Previous Next

Браво-Бис - народный молодежный драматический театр

  • КДУ: Управление культуры комитета по социальной политике администрации ГО «Город Калининград»
  • Жанр: Театральный
  • Руководитель: Прудникова Вера Николаевна
  • Год создания: 1946 г.
  • Звание: Народный
  • Присвоено: 2016 г.
 
 

   Наравне с другими творческими коллективами Дома офицеров в 1946 году был создан первый музыкально-драматический театр. В первый раз звание «народный» театру было присвоено в 1961 году. За эти годы сменилось много руководителей театра, пока в 1975 году народный театр Дома офицеров не возглавила народная артистка РСФСР и Таджикской ССР А.В. Миропольская, а затем в 1987 году, театр возглавила ее ученица и бессменный художественный руководитель и режиссер - В.Н Прудникова. Под ее руководством театру было дано имя «Браво-Бис».

    За многолетнюю работу народного молодежного драматического театра «Браво-Бис» было поставлено более 100 спектаклей различных жанров и направлений, которые были отмечены высокими наградами.

    Только за период с 2014 по 2016гг. в театре было поставлено и показано зрителям 14 спектаклей: «Северо-Западнее Берлина» (по повести С. Гансовского), «Пощечина» ( по пьесе Э.Лабиша), « А зори здесь тихие» (по повести Б. Васильева), «Варшавская мелодия» (по пьесе Л. Зорина), «Барышня-Крестьянка» ( по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина, «Маленький принц» ( по мотивам одноименной повести А. Экзюпери, «Мышеловка» (по произведению А. Кристи), «Медведь» ( по произведению А.П. Чехова), «Любящая тебя» (по пьесе А.Антакольского) и другие.

    В репертуаре театра есть и сказки для детей: «Красавица и чудовище», «Золушка», «Маша и Медведь», «В гостях у Матроскина», «Малыш и Карлсон».

    За каждый из представленных спектаклей на открытых студенческих и молодежных театральных фестивалях «Прикосновение» и «Равноденствие» театр «Браво-Бис» неоднократно был награжден дипломами и лауреатами в различных номинациях.

    Основными задачами театра «Браво-Бис» являются: патриотическое воспитание молодежи, пропаганда театрального искусства, формирование художественного вкуса у подрастающего поколения.

Поиск по сайту: