Previous Next

Эделвейс - образцовый ансамбль танца

  • КДУ: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Неман»
  • Жанр: Народно-стилизованный танец
  • Руководитель: Гило Наталья Николаевна, Заступневич Виктория Викторовна
  • Год создания: 1991 г.
  • Звание: Образцовый
  • Присвоено: 2010 г.
 
 

    Творческая характеристика ансамбля танца «Эдельвейс».

    В 1993 году при Городском доме культуры был создан ансамбль танца «Эдельвейс». Со дня образования ансамблем руководят Гило Наталья и Заступневич Виктория. Коллектив был создан на базе выпускников детской школы искусств.
    В 2010 году ансамбли танца «Эдельвейс» получил звание – образцовый. Ансамбль имеет разноплановый репертуар. В настоящее время в ансамбле занимается 25 человек в возрасте от 11 до 22 лет.
    Коллектив принимает участие во всех праздничных мероприятиях, конкурсах, фестивалях, проводимым не только в городе, районе и области, но и за её пределами. Коллектив является постоянным участником праздника танца в г. Советске, фестивале танца стран региона Балтийского моря «Янтарный хоровод», г. Калининграде международного фестиваля танца «Зеленоградский перепляс», ежегодной областной ярмарке народного творчества «Янтарная осень».
    Из года в год традиционными выступлениями ансамбля стали: Новогодние утренники, международный праздник «Рождественские звёзды», а также массовое гуляние «Широкая масленица». Неоднократно ансамбль участвовал в концертных программах за рубежом: Литва, Польша, Германия.
    Образцовый ансамбль танца «Эдельвейс» является лауреатом и дипломантом областных и международных фестивалей, конкурсов, о чём свидетельствует многочисленные грамоты и дипломы.
    Старшие ребята коллектива являются участниками молодёжного движения «Здоровое поколение, и в рамках которого, принимают участие в слётах и мероприятиях Молодой гвардии, в заседаниях     Молодёжного правительства, а также стали участниками международного палаточного лагеря «Балтийский Артек».
    Помимо учебной и творческой деятельности, ребята вместе отдыхают. Отмечают дни рождения, посещают летний оздоровительный лагерь «Народный артист».

Поиск по сайту: