Previous Next

20 – много или мало?

    С точки зрения истории человечества – мало. С точки зрения человеческой жизни – значительно. Это если исчислять годами. А если достижениями коллектива - много раз по «много».

    27 апреля в Славском Доме культуры отмечала свое двадцатилетие народная студия ИЗО и ДПИ «РАДУГА».

    На торжественном открытии юбилейной выставки Глава городского округа Елена Александровна Матвеева, Глава администрации Эдуард Васильевич Кондратов, и.о.начальника отдела по культуре, молодежи, спорту и туризму администрации муниципального образования «Славский муниципальный округ Калининградской области» Светлана Петровна Якелис высоко оценили достижения студии, подарили цветы и подарки.

    Студийцам есть чем гордится! Не зря, с 2016 г. «Радуга» заслуженно носит титул лучшей студии ИЗО и ДПИ в Калининградской области. 19 взрослых участниц и 22 ребенка из коллектива спутника создают великолепные работы в различных видах декоративно-прикладного искусства. Уже  более 20 техник «в репертуаре» студийцев, и список постоянно растет. Углубляются знания, растет творческая фантазия, расширяется диапазон каждого участника и подрастает третье поколение…Только за период с 2019 г. по настоящее время, на счету «Радуги»  27 выставок. городского, районного, областного, всероссийского и  международного уровня. И это не удивительно. Руководит студией с 2003 г. Виктория Валерьевна Щетинина - лауреат областного смотра-конкурса КДУ и библиотек «Обновление 2012» (номинация «Клубный специалист»), обладатель юбилейной медали «70-летие Калининградской области», лауреат областного конкурса «Женщина года» (номинация «Хранительница (продолжательница) национальных ремесел»,  2016 г.), дипломант Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы» за коллекцию шарфов в технике контактного крашения «экопринт» (2019, г.Тверь), дипломант первой степени первого Всероссийского он-лайн  конкурса «Русь мастеровая» (2020 г.), финалист Всероссийского конкурса «Русь мастеровая» (номинация «Художественный войлок», 2021 г., Н.Новгород).

    «Жизнь не зебра, жизнь – радуга!» - так называется юбилейная выставка в Центре культуры Славского района.  С таким оптимистичным девизом получили подарки и благодарности «Радужные девочки»  из рук своего директора Дмитрия Дмитриевича Цветкова, со словами: «Радуга - наше достояние! Радуга – наша гордость! Будьте здоровы, счастливы и творите на радость всем!»

    Областной Дом народного творчества высоко ценит заслуги коллектива. Поздравления, грамоты и подарок, от лица директора ОДНТ заслуженного работника культуры РФ Натальи Петровны Березан вручили: начальник отдела народного художественного творчества Дмитрий Владимирович Малюх, специалист по ИЗО и ДПИ Лариса Альбертовна Яковлева, специалист по культурно-массовой деятельности Зося Валентиновна Урбанович. С удовольствием оставили, как и все посетители вставки, свою запись на «Дереве пожеланий» для участников «Радуги».

    20 – это творчески, качественно, оригинально, разнообразно, великолепно, красиво…

    20 – это хорошая ступень пьедестала, но с возможностью дальнейшего роста!

 

Поиск по сайту: