Previous Next

Школа клубного работника

23 июня в сельском Доме культуры п. Талпаки Гвардейского муниципального округа прошло второе в этом году занятие «Школы клубного работника». На котором, Ольга Бондаренко-заведующий отделом информационно-аналитической и клубной работы провела методический практикум: «Традиционные, инновационные и игровые формы проведения массовых мероприятий».

         Также специалисты по жанрам дали для собравшихся мастер-классы по трем секциям: фольклора, сценарного мастерства и режиссуры, ИЗО и ДПИ. Маргарита Зыкова - консультант по фольклору отдела традиционной национальной культуры ГБУК «ОДНТ», кандидат психологических наук, председатель Ассоциации руководителей фольклорных и народных коллективов ЦНО КОИРО провела мастер-класс: «Традиционные и современные формы реконструкции фольклорного наследия». Сергей Детков - преподаватель 1-ой категории по актерскому мастерству и режиссуре эстрадных программ отделения социокультурной деятельности Калининградского областного музыкального колледжа имени С. Рахманинова, руководитель народного театра современной пьесы «АртГорА» провел лекцию «Ввод в режиссуру эстрадных программ».

            И конечно же как всегда специалисты с особым интересом поучаствовали в занятии секции по декоративно-прикладному творчеству. На этот раз занятие провела Людмила Высоцкая- специалист по янтарю отдела   народного   творчества ГБУК «ОДНТ». Участники школы поучаствовали в практическом мастер-классе и узнали о секретах обработки янтаря.

Областной Дом народного творчества благодарит за оказанную организационную поддержку руководство и сотрудников центра культуры и досуга муниципального образования «Гвардейский муниципальный округ», сотрудников сельского Дома культуры п. Талпаки.

Поиск по сайту: