Previous Next

«Гуляем в народном»

По итогам проходившего с 16 по 20 марта 2022 года V Всероссийского конгресса фольклористов его участники предложили в Год культурного наследия народов России учредить профессиональный праздник – Единый День фольклора 17 июля, который будет способствовать сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России, позволит объединить усилия заинтересованных учреждений и ведомств, специалистов и граждан в деле сохранения, изучения и продвижения фольклора.

Предлагаем всем причастным и неравнодушным к народной культуре жителям Калининградской области 17 июля принять участие в онлайн акции «Гуляем в народном».

Условия участия просты: одеться в традиционный костюм и записать видео, где вы самостоятельно или в составе коллектива исполняете народную песню любого жанра, или наигрыш на инструменте, или пляшете под наигрыш, или рассказываете быличку, сказку и т.д.. После чего выложить видео на своей странице или на странице группы вашего ансамбля в социальной сети ВКонтакте с хэштегами #единыйденьфольклора #традицииКО и #гуляемвнародном. Можно продублировать видео в историях социальной сети ВКонтакте.

 

Поиск по сайту: