Previous Next

Фестиваль-праздник «Вместе мы- Россия!» на Балтике

Скачать:
Download this file (program.docx)Программа

     Указом Президента РФ 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В рамках мероприятий Года культурного наследия народов России, в соответствии с планом основных мероприятий Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, в Калининградской области в городе Светлогорске 15-18 сентября 2022 года проводится Всероссийский фестиваль-праздник народного творчества и традиций от Берингова до Балтийского морей «Вместе мы – Россия!» совместно с Камчатским краем.

      Гости фестиваля- это свыше 100 приглашенных участников коллективов самодеятельного художественного творчества и мастеров декоративно-прикладного творчества: Заслуженный коллектив Народный фольклорный ансамбль «Звонница» из Омска, Губернаторский ансамбль национальной песни «Сёёеэй Ямал» из Салехарда, Заслуженный коллектив Народный фольклорный ансамбль «Уяв» из Чебоксар, Этнографическая фольклорная студия «Мерема» из Саранска, Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» из Волгограда, Заслуженный коллектив народного творчества Образцовый ансамбль танца «Радость» из Мурманска, Ансамбль народной песни «Визув ва» из  Республики Коми, Народный ансамбль танца «Новый век» из Ростов-на-Дону, народный коллектив «Студия традиционного костюма «Русские начала» из Москвы. Также в фестивальных мероприятиях примут участие мастера декоративно-прикладного творчества из Самары, Старого Оскола, Смоленска, Тутаева.

      Приглашаем жителей и гостей Калининградской области посетить фестивальные мероприятия 16-17 сентября 2022 года в городе Светлогорске, а 18 сентября город Зеленоградске.

 

Поиск по сайту: