Previous Next

III Всероссийский слет казачьей молодежи

     С 11 по 15 октября в Калининграде прошёл III Всероссийский слет казачьей молодежи, на который собрались 150 человек из 60 регионов нашей страны. 14 октября, в рамках закрытия слёта, Областной Дом народного творчества подготовил и провёл Заключительную вечёрку в «Королевском дворике» развлекательного комплекса «Резиденция королей».

      Программа вечера, посвящённая празднику Покрова Пресвятой Богородицы, была разнообразной и достаточно насыщенной. Гостей при входе радушно встречали с песнями лучшие коллективы народного творчества. Концертная программа во время фуршета сразу настроила участников слёта на волну радости и всеобщего веселья. А начавшаяся после концерта традиционная казачья вечёрка, вовсе сделала эту встречу незабываемой. Играм, песням, танцам и соревнованиям, в сопровождении «живых» инструментов не было конца. Победители получили в подарок настоящие нагайки. Фланкировкой занимались не только казаки, но и казачки. Сольные танцы, с использованием трюковых моментов, были неподражаемы.

      Фотозона, оформленная специалистами ОДНТ, воссоздавшая неповторимый быт казачьей избы, не оставила равнодушным ни одного человека.

      Обряд чествования молодожёнов, прилетевших к нам с Сахалина и обвенчавшихся в этот праздничный день в Храме Христа спасителя, ещё больше украсил и наполнил душевностью проходящий вечер. А подаренный кураторам слёта флаг, привезённый с места недавних боевых действий, пронзил патриотичностью сердца присутствующих.

     Спасибо всем участникам этого незабываемого события. А также тем, кто так или иначе помог организовать и провести Заключительную вечёрку в рамках закрытия III Всероссийского слета казачьей молодежи.

 

Поиск по сайту: