Previous Next

«Традиции живая нить»

        29 октября во Дворце Культуры «Машиностроитель», в рамках Областного конкурса культурно-массовых мероприятий муниципальных образований Калининградской области «Традиции живая нить», состоялось закрытие Открытого фестиваля-конкурса русской народной песни и декоративно-прикладного творчества «Золотые Ворота».

         Данное мероприятие оказалось достаточно масштабным. Фойе было разделено на тематические зоны, в каждой из которых происходило запланированное действие. Яркие, стилизованные фотозоны, мастер-класс по изготовлению оберегов, представление выставки кукол ручной работы уже на начальном этапе смогли заинтересовать присутствующих. Тут же, на импровизированной сцене, проходили выступления коллективов и артистов, предваряющих награждение участников конкурса в номинации декоративно- прикладного искусства.

         Посредством вовлечения зрителя в общий хоровод, действие переместилось в танцевальный зал, где состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса в разных номинациях. Её также сопровождали творческие номера.

         Завершилось всё Гала-концертом с интерактивным действием на сцене Малого Концертного зала. В итоге, получилось настоящее театрализованное представление, выдержанное в лучших ярмарочных традициях.

        

Поиск по сайту: