Previous Next

«Традиции живая нить»

Областной конкурс культурно-массовых мероприятий муниципальных образований Калининградской области «Традиции живая нить» набирает обороты. 3 ноября 2022 года в Культурно-молодёжном центре города Светлого прошёл «Фестиваль народов мира», в котором приняли участие команды местных средних образовательных школ №1, №2, №5 и Колледжа мехатроники и пищевой индустрии.

В рамках фестиваля в фойе центра были представлены национальные подворья Крымских татар, Еврейской автономной области, Республик Калмыкии и Саха (Якутия). В программу вошли творческие номера, представление элементов быта, мастер-классы и национальные угощения. Оформление каждого подворья соответствовало традициям представленных народностей.

Программа фестиваля народов мира продолжилась в концертном зале, где каждая команда продолжила погружать зрителя в особенности национальных культур на конкурсной основе.

Решением жюри все команды получили призы в разных номинациях и, конечно, лучшая из них была удостоена Гран-при. Вместе с призом команды получили в подарок кукол ручной работы.

«Фестиваль народов мира» проводится уже в пятый раз и пользуется огромным успехом. Хочется пожелать его организаторам и участникам продолжать и дальше поддерживать и развивать желание в детях и подростках интересоваться традициями народов России.

Поиск по сайту: