Previous Next

Сколько длится счастье?

Настроение состоит из мелочей.

Чем больше хорошего, тем дольше длится счастье!

Выставка «Новогодние затеи» - веский повод улыбнуться.

20 декабря, на открытии, директор Калининградского Областного историко-художественного музея Екатерина Сергеевна Манюк поблагодарила Областной Дом народного творчества, именно за создание прекрасного, новогоднего настроения. Подчеркнула высокий уровень и разнообразие работ самодеятельных художников – участников выставки.

Новогодняя сказка не приходит сама. К ней нужно сделать несколько шагов навстречу.

Выставка небольшая по площади, но очень емкая по наполнению.

Можно с удовольствием рассматривать каждую игрушку, каждую деталь, которую с большой любовью и мастерством создали художники вышивки, войлока, кружевоплетения, росписи, резьбы по дереву, лоскутного шитья, бисероплетения, лепки и текстильной пластики.

 

Рассмотрели во что обуты «курьи ножки» у избушки, попробовали сырный шарик из джута вместе с озорной мышкой, мысленно зажгли волшебный фонарь… И вот уже Заяц – морской волк рассказывает свои веселые байки…

Можно сделать фотографии и «долгими зимними вечерами» сочинять с детьми и внуками собственные сказки, писать романтические стихи, а может, просто уносится в воспоминания или мечты.

Приходите. Наслаждайтесь. Удивляйтесь. Учитесь.

Выставка будет работать до 15 января.

Подробнее об участниках можно посмотреть на сайте odnt-dpi39.ru

 

Там же, как и на страницах ОДНТ и КОИХМ в социальных сетях не пропустите, когда состоится очередной мастер-класс по росписи ёлочного шара в технике Жостовской росписи Елены Саврико.

 

Специалист по ИЗО и ДПИ ГБУК «ОДНТ» Яковлева Лариса

#калининград_областьтворчества #ОДНТ #КОИХМ

Поиск по сайту: