Previous Next

Подведены итоги деятельности культурно-досуговых учреждений за 2022 год

В Историко-художественном музее 16 февраля состоялось итоговое расширенное совещание директоров культурно-досуговых учреждений и представителей управлений культурой Калининградской области на тему: «Итоги деятельности культурно-досуговых учреждений Калининградской области в 2022 году». В нем приняли участие специалисты из 22 муниципалитетов.

         Открыла совещание директор Дома народного творчества Наталья Петровна Березан, которая также вручила дипломы областного смотра ДПИ и ИЗО «Область творчества», поблагодарила коллег за поддержку областных проектов. Были подведены итоги совместной деятельности Дома творчества и культурно-досуговых учреждений по сохранению и развитию художественного любительского творчества региона в 2022 году.

В работе совещания приняла участие Ирина Владимировна Горшкова, заместитель начальника департамента развития культуры-начальник отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела Министерства по культуре и туризму Калининградской области ознакомила присутствующих о перспективах взаимодействия культурно-досуговых учреждений и Министерства по культуре и туризму в 2023 году, выделенных грантах и субсидиях культурно-досуговым учреждениям.

         Специалисты Дома народного творчества представили аналитический срез жанров самодеятельного народного творчества Калининградской области, обзор ключевых событий в сфере народного творчества и традиционной культуры, которые планируются в 2023 году на областном и всероссийском уровнях.

Поиск по сайту: