Previous Next

Дорогие друзья! Областной Дом народного творчества поздравляет всех с началом Масленичной недели!

Запланированное на 20 февраля народное гулянье «Встреча Масленицы» пришлось отменить по причине неблагоприятных погодных условий. Все предполагаемые участники данного действия выразили сожаление по этому поводу.

В программе мероприятия планировалось изготовление чучела Масленицы и праздничное шествие с ним по улицам нашего города. Мастер-класс по изготовлению оригинальных маленьких чучелок и чаепитие с вкусными блинчиками. А также интерактивная программа с привлечением всех желающих и в сопровождении коллективов народного творчества: Народного фольклорного музыкального театра «Предание» (руководитель  Надежда Акишина), Народного фольклорного ансамбля «Молвинец» (руководитель  Мария Макарова), Образцового фольклорного ансамбля «Талица» (руководитель  Светлана Ракеева), Фольклорного ансамбля «Матица» (руководитель  Александр Плешаков).

В процессе подготовки к «Встрече Масленицы» подбирался особый, новый репертуар и проводились репетиции обрядового действия по изготовлению большого чучела Масленицы.

Желаем всем сытной праздничной недели! Достатка и процветания!

 

Поиск по сайту: