Previous Next

Некролог

21 февраля 2023 года, на 88 году, ушел из жизни заслуженный артист Литовской ССР Иван Львович Сикора.

В 18 лет, после окончания хорового отделения Львовского музыкального училища и службы на Балтфлоте, пройдя прослушивание, попал в прославленный коллектив-ансамбль песни и пляски Дважды Краснознаменного Балтийского флота.

На протяжении более 30 лет Иван Львович представлял лучшие традиции нашей многонациональной культуры вместе с флотскими артистами, служил заместителем начальника матросского клуба в Калининграде, в 1989 году после демобилизации пришел работать в Областной Дом народного творчества, и с 1994 по 2007 год был его директором.

Все знаковые для Калининградской области фестивали и конкурсы- конкурс танца «Янтарный хоровод», вокальный конкурс «Надежда», выездные Ярмарки народного творчества, которые становились незабываемыми культурными событиями в муниципалитетах области- это все создавалось и развивалось при его поддержке.

Ивана Львовича любили работники культуры за его профессионализм, трепетное отношение к самодеятельным   талантам, а он платил им тем же. Человек неиссякаемой энергии творчества, доброты до последних дней оставался в курсе всех культурных событий.

Дорогой и любимый Иван Львович, работники культуры Калининградской области Вас любят, гордятся Вами, светлая память о Вас навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 28 февраля 2022 года 11.00 в  ритуальном зале Дома офицеров (г. Калининград, ул.Кирова,7)

Поиск по сайту: