Previous Next

Праздник работников культуры

В преддверии Дня работника культуры, 24 марта 2023 года состоялось торжественное мероприятие в концертном зале «Янтарь-Холл», в  Светлогорске.  Ежегодно этот праздник отмечается в Российской Федерации и сопровождается награждением самых талантливых работников, которые посвятили свою жизнь культуре и просвещению, сохранению культурного наследия и повышению интереса молодёжи к нашим традициям.

На праздничном мероприятии принимали поздравления свыше 700 человек - специалисты библиотек, театров, Домов культуры, музеев. Лучшие из лучших получили награды. Одним из торжественных и волнительных моментов явилось награждение победителей ежегодного смотра-конкурса среди библиотек и культурно-досуговых учреждений «Обновление». Звание Лауреатов конкурса получили 6 культурно-досуговых учреждений и 4 специалиста КДУ. Также Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак вручил денежные сертификаты государственной поддержки 5 лучшим сельским учреждениям культуры и 4 лучшим работникам сельских учреждений культуры.

 В рамках мероприятия Областной Дом народного творчества подписал 7 соглашений о сотрудничестве в сфере народного творчества и культурно-досуговой деятельности с муниципальными учреждениями культуры из Черняховска, Светлого, Калининграда, Правдинска и Гурьевска.

 

 

Поиск по сайту: