Previous Next

Казаки, но не разбойники

Яркие народные костюмы, светлые улыбки до ушей и песни при любом удобном случае - Балтийский казачий хор, созданный при областном Доме народного творчества - уже в который раз радует своих благодарных зрителей русскими народными песнями. Вот и в этот раз, 26 марта 2023 года, ансамбль решил посетить город Калининградской области на границе с Литвой – Нестеров. Его они посетили впервые, получив возможность прогуляться по городку и сделать памятные фотографии. И хотя Нестеров встретил ребят моросящим дождиком, никто не унывал и концерт провели «на ура»!

Ансамбль выступил с лучшими песнями своего репертуара и это стоило того – посетители концерта благодарили выступающих радостными возгласами и аплодисментами, приглашая их приехать в Нестеров снова! Примечательно, что на концерте присутствовали не только взрослые люди, ностальгирующие по русской народной культуре, но и молодёжь, неравнодушная к родным песням. Культурное просвещение в нынешнее время дается нелегко, однако именно такие таланты привьют любовь к родной культуре у молодёжи.

Областной Дом народного творчества и Балтийский казачий хор благодарит за содействие в организации выступления и радушный прием администрацию городского Дома культуры, а также всех неравнодушных зрителей, любящих традиционную народную песню и русскую культуру

Поиск по сайту: