Previous Next

В заключении о "Родных напевах" 2023

В тёплой дружеской атмосфере, как это обычно и случается у народников, 6 апреля в малом зале Центра культуры и досуга города Гурьевска была проведена церемония награждения по результатам II Регионального конкурса исполнителей народной песни "Родные напевы" и номинации "Народные инструменты"
IV Областного конкурса исполнителей инструментальной музыки "Дивертисмент".
Пожелания и напутствия прозвучали в адрес участников и их руководителей от директора Областного Дома народного творчества Наталья Петровны Березан, а также от членов жюри конкурса: Александра Плешакова, Дарьи Близненко и Александра Ковалёва.

После церемонии состоялась открытая репетиция Балтийского казачьего хора (художественный руководитель Александр Ковалёв, хормейстер Дарья Близненко).
Руководители хора давали методические рекомендации по распеванию коллектива, по работе с авторскими и народными произведениями различного характера, которые тут же применялись на практике в работе с артистами хора.
Закончилась встреча общей пляской и исполнением Балтийским казачьим хором нескольких произведений по просьбам слушателей.

Уважаемые руководители народно-певческих и фольклорных коллективов Калининградской области! Специалисты отдела традиционной национальной культуры ОДНТ рады быть вам полезными и открыты для вопросов и предложений.
Мы ценим вашу работу и наши с вами встречи. Здоровья вам и творческих сил!

Благодарим администрацию МБУ «Центра культуры и досуга» города Гурьевска за помощь в организации и проведении мероприятия
и за фоторепортаж.

Поиск по сайту: