Previous Next

Казакам на Балтике стоять!

VI Открытый областной фестиваль казачьей культуры «Казакам на Балтике стоять»

Министерство по культуре и туризму Калининградской области, ГБУК «Областной Дом народного творчества» и ОКО «Балтийский отдельный казачий округ – «Балтийский казачий союз» объявляют о начале приёма заявок на участие в VI Открытом областном фестивале казачьей культуры «Казакам на Балтике стоять».

Фестиваль состоится 20 августа 2023 года в Центральном парке культуры и отдыха города Калининграда.

Для участия в фестивале приглашаются казачьи общественные организации, народно-певческие, фольклорные, песенно-танцевальные, хореографические коллективы и отдельные исполнители независимо от ведомственной принадлежности, специалисты в области казачьей культуры. Возраст и количество участников не ограничены.

Программа проведения фестиваля включает:
- Гала-концерт «Славьтесь, славьтесь, казаки»: выступления на главной сцене фестиваля казачьих общественных организаций, народно-певческих, фольклорных, песенно-танцевальных, хореографических коллективов и отдельных исполнителей;
- Казачий двор «У сотничка во дворе»: интерактивная площадка: показ обрядов, разучивание бытовых танцев и игр со зрителями;
- Конкурс казачьих подворий: стилизованные казачьи подворья, украшенные предметами быта; творческая программа.

Для участия в Гала-концерте фестиваля и в работе интерактивной площадки необходимо подать в оргкомитет «Заявку» установленного образца (Приложение № 1).
Для участия в конкурсе казачьих подворий необходимо подать в оргкомитет «Заявку» установленного образца (Приложение№ 2).
Заявки принимаются до 30 июля 2023 года в формате Word на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Казачий фестиваль».

Подробные условия участия в Фестивале представлены в Положении.

Поиск по сайту: