Итоги II этапа (заключительный)
ХХVI Областного открытого конкурса молодых исполнителей
эстрадной песни «Надежда-2023»
27 мая 2023 г. состоялось конкурсное прослушивание участников номинаций «Солисты» и «Вокальные ансамбли» II этапа (заключительный)
ХХVI Областного открытого конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда-2023» в Центре культуры и досуга «Парус» города Советска.
Приглашенные члены жюри:
- продюсер и наставник муниципальной программы поддержки молодёжных вокально-инструментальных ансамблей «ВЗЛЁТКА», директор и продюсер музыкальной группы «Юность», студийный звукорежиссёр Продюсерского центра «Кроссы» - Вадим Исакович Марголин;
- член Российской Академии Голоса, доцент факультета музыкального
искусства эстрады Санкт-Петербургского института культуры, кафедры
эстрадного вокала и мюзикла, руководитель профиля «Эстрадно-джазовый
вокал», председатель методической комиссии –
Яна Анатольевна Радион.
Председатель жюри:
Заведующая отделением Эстрадного пения Санкт-Петербургского
музыкального училища им. М.П. Мусоргского; Лауреат международных
фестивалей и конкурсов современной и джазовой музыки; Лауреат Премии
Правительства Санкт-Петербурга; руководитель городского методического
объединения руководителей эстрадных коллективов в Санкт-Петербургском
Доме народного творчества и досуга Комитета по Культуре СПб; автор книг
и методических пособий по вокалу, коррекционной педагогике и вокальной
психологии, продюсер проектов, руководитель школы вокального
педагогического мастерства «Возвращение к голосу» –
Ариадна Владимировна Карягина.
По решению жюри конкурсанты получили в каждой номинации звания лауреатов I, II, III степеней, дипломы за участие и денежные призы (оргкомитет объявит позднее).
Номинация «Солисты» I возрастная категория 13-17 лет:
- лауреат II степени София Богинская (руководитель Елена Юрьевна Яковлева, МАУДО Детско-юношеский центр «На Молодёжной», г. Калининград);
- лауреат II степени Полина Жемчугова (руководитель Любовь Константиновна Брель, МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск).
Номинация «Солисты» II возрастная категория 18-21 лет:
- лауреат III степени Олеся Жукова (руководитель Любовь Константиновна Брель МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск);
- лауреат III степени Ангелина Оськина (руководитель Екатерина Сергеевна Маркитантова, МБУ «Культурно-досуговый центр», г. Полесск).
Номинация «Солисты» III возрастная категория 22-30 лет:
- лауреат I степени Александр Литвиненко (МБУ «Центр культуры и досуга», г. Гурьевск);
- лауреат II степени Екатерина Максимова (МУК «Культурно-Молодёжный Центр» г. Балтийск);
- лауреат III степени Владислав Шахов (руководитель
Оксана Викторовна Шлейкова – Сволькинене, МАУК Центр культуры и досуга «Парус» г. Советск).
Номинация «Вокальные ансамбли» I возрастная категория 13-17 лет:
- лауреат I степени Дуэт: Дарья Антонюк, Сергей Харлов (руководитель Образцовой вокальной студии «Серпантин» Ирина Валерьевна Калинина, МАУК КДЦ «Светоч», г. Пионерский);
- лауреат II степени Дуэт «Эндорфин» (руководитель Геннадий Геннадьевич Михеев, МБУ «Центр культуры и досуга муниципального образования» Гвардейский МО СП Комсомольский СДК, п. Комсомольск);
- лауреат II степени Дуэт Алена Ярош, Полина Жемчугова (руководитель Любовь Константиновна Брель, МБУ «Центр культуры и досуга»
г. Черняховск);
- лауреат III степени Вокальный ансамбль «Большая перемена» (старшая группа, руководитель Арунянц Наринэ Геннадиевна МБУ «Центр культуры и досуга», г. Гурьевск).
Номинация «Вокальные ансамбли» I возрастная категория 18-30 лет:
- лауреат II степени Дуэт «Twix» (руководитель Алексайтите Инга Андреевна, МБУ «Центр культуры музейного и библиотечного обслуживания Муниципального образования «Краснознаменский муниципальный округ», Неманский сельский дом культуры)
В заключительном этапе конкурса участвовали: 24 солиста, 9 вокальных ансамблей из 15 муниципальных образований Калининградской области, всего 59 конкурсантов.
Завершились конкурсные прослушивания творческой лабораторией для руководителей и участников совместно с членами жюри. Участники получили компетентные ответы на вопросы, к примеру, как выбрать репертуар с учетом возрастных особенностей и вокальных данных, как придумать интересный образ, историю. Все участники согласились с тем, что очень важно самообучаться, повышать компетенции, прививая своим воспитанникам «музыкальную эстетику» и «музыкальную грамоту».
Руководители, участники, родители, оргкомитет ГБУК «ОДНТ»
выразили благодарность за прекрасную работу приглашенных членов жюри!
Оргкомитет ГБУК «ОДНТ» сердечно благодарит коллективы:
МБУ Культурно-досуговый центр г. Правдинска
и МАУК Центр культуры и досуга «Парус» г. Советска
за сотрудничество и помощь в организации ХХVI Областного открытого
конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда-2023»!
Поздравляем победителей конкурса!
Благодарим всех участников и желаем новых творческих успехов!