Previous Next

Внимание – старт акции #МыВместе

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. По сути данный праздник является возрождённой традицией России, а сохранение традиций через развитие народной культуры - одна из ключевых миссий Областного Дома народного творчества Калининградской области.

В 2021 году ГБУК "ОДНТ" приглашает творчески отметить всенародный праздник и объявляет старт онлайн-акции   "МыВместе" среди специалистов и участников самодеятельных коллективов учреждений культуры муниципальных образований Калининградской области, посвящённых Дню народного единства.

Наш призыв поддержали:

  1. 1.Славский городской округ, представивший творческие поздравления исполненные : -— авторской группой народной студией «Радуга», Лилией Павловной Хитровой и Викторией Валерьевной Щетининой, а так же творческие коллективы МБУ «Центр культуры Славкого района»;

- Марченко Ларисой Вячеславовной, Большаковского СДК.

  1. 2.Ладушкинский городской округ, представивший работу Мирославы Колин.
  2. 3.Калининград поздравляет работой мастера Владимира Чудакова.
  3. 4.Гусевский городской округ присоединился коллективной работой Городского ДК.
  4. 5.Дворец культуры «Машиностроитель» расширил границы участия города Калининграда коллективной детской работой кружка ДПИ "Семицветик".
  5. 6.Советский городской округ работой Анны Федотовой, студия прикладного творчества «Декор» МАУК ЦКД «Парус».
  6. 7.Калининград, ансамбль «Вечорки» МАУ ДО ДТДиМ «Янтарь».

 

Для участия в акции нужно:

1. Подготовить праздничную «Открытку» (Изделия ДПИ и ИЗО: панно, коллаж, арт-объект, раскрывающий тему единства народов России)

2. Указать название работы, ФИО автора, возраст; 

3. Написать один из хештегов #МыВместе , #Мыедины, #Россияобъединяет

4. Разместить фото в любой социальной сети - Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Instagram, а так же на официальном сайте КДУ МО.

5. Прислать фотографию высокого разрешения в горизонтальном (альбомном) размещении для публикации на сайте ОДНТ. Акция проводится с 3 по 7 ноября 2021.

Присланные работы будут публиковаться на сайте ГБУК «ОДНТ» в дни проведения акции. Ваши творческие поздравления принимаются в течении указанного периода на электронный адрес bubencovav@mail.ru

Поиск по сайту: