Previous Next

Радуга снова сияет!

Поздравляем студию ИЗО и ДПИ «Радуга» (МБУ «Центр культуры Славского района») с очередным подтверждением звания «народный». На протяжении долгих лет студия, во главе со своим руководителем – Щетининой В.В. держит высокую планку.

В коллективе, в настоящее время занимается 18 взрослых в возрасте от 21 до 74 лет и 19 детей в коллективе-спутнике. За отчетные четыре года виден рост творческого потенциала кружковцев и руководителя. На областной выставке, которая сейчас проходит в «Белом» выставочном зале Калининградского областного историко-художественного музея, пятую часть экспозиции составляют работы «Радуги». Это батик, художественный войлок, экопринт, джутовая филигрань, роспись по стеклу, акварель, лоскутное шитье, канзаши, графика. Есть коллективные панно в техниках «горячий батик» и «художественный войлок». В числе заслуг – грамоты, дипломы и благодарственные письма, на имя членов коллектива и руководителя за участие, в различного уровня мероприятиях. В их числе степенные дипломы Областного конкурса ДПИ для детей и юношества «Солнечный зайчик»; дипломы Всероссийского конкурса ДПИ «Русь мастеровая» (2020 и 2021 г.г.) В.В. Щетининой.

Авторские разработки руководителя имеют практическое значение и могут использоваться как методические материалы другими руководителями клубных формирований. Находятся в свободном доступе в социальных сетях на страницах Виктории Щетининой в форме видео-мастер-классов.

Поиск по сайту: