Мероприятия ОДНТ  

1.jpg

Вход на сайт 

Поиск 


   

 

Яндекс.Метрика

 

Суббота, 15 Июнь 2013 12:00

«Жили – были 2013 г.» - Областной фестиваль любительских самодеятельных театров

  • Статус: Завершено
  • Дата: Второй тур с 2 июня по 8 июня 2013 г.
  • Время и место: г. Полесск
  • Жанр: Театральное искусство
Скачать:

По итогам конкурсных показов и выступлений, согласно Положения фестиваля, в результате обсуждения жюри приняло решение распределить места следующим образом:

1. Номинация “Драматическое произведение” (детские коллективы до 14 лет):
- Гран-При – образцовая театральная студия «ЛиК» п. Луговое Нестеровского района, руководитель Каледа Елена Васильевна, за спектакль «Маугли»;
- за лучшую драматургическую постановку:
лауреат 1 степени – не присуждено;
лауреат 2 степени – театр «Янтарик» п. Славянское Полесский район, руководитель Виниченко Людмила Николаевна, за спектакль «Неправильная сказка про Красную Шапочку»;
лауреат 3 степени – не присуждено;
- за лучшую режиссуру – не присуждено;
- за лучшую актерскую работу – не присуждено;
- за лучшее музыкальное оформление – не присуждено;
- за лучший сценический костюм – не присуждено;
- за лучшее художественное оформление - образцовая театральная студия «ЛиК» п. Луговое Нестеровского района, руководитель Каледа Елена Васильевна, за спектакль «Маугли».

2. Номинация “Драматическое произведение” (взрослые коллективы):
- Гран-При - народный театр «Синяя птица» г.Урай ХМАО-Югра за спектакль «Рецепты итальянца Гольдони для русских баб», руководитель Кошунова Лариса Владимировна;
- за лучшую драматургическую постановку:
лауреат 1 степени – народный ИНС-театр «Лабиау» г. Полесск, спектакль «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца», руководитель Шевченко Наталья Валентиновна;
лауреат 2 степени - театральная студия «Иная возможность» г.Советск, спектакль «Мировая душа», руководитель Салаева Ирина Сергеевна;
лауреат 3 степени - театральная студия «Маски» г.Неман, спектакль «Баба Шанель», руководитель Прилепская Людмила Антоновна;
- за лучшую режиссуру - народный ИНС-театр «Лабиау» г. Полесск, спектакль «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца», руководитель Шевченко Наталья Валентиновна;
- за лучшее воплощение женского образа 1 плана – не присуждено;
- за лучшее воплощение женского образа 2 плана – Яна Иванчук спектакль «Мировая душа», театральная студия «Иная возможность» г.Советск, руководитель Салаева Ирина Сергеевна;
- за лучшее воплощение мужского образа 1 плана – Александр Скавыш, спектакль «Рецепты итальянца Гольдони для русских баб», народный театр «Синяя птица» г.Урай ХМАО-Югра, руководитель Кошунова Лариса Владимировна;
- за лучшее воплощение мужского образа 1 плана - Юрий Кузнецов, спектакль «Владимир.Высоцкий.Война.», театр «Молодая гвардия» г. Советск, руководитель Салаева Ирина Сергеевна;
- за лучшее воплощение мужского образа 2 плана – Алексей Ефремов, роль царя, народный ИНС-театр «Лабиау» г. Полесск, спектакль «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца», руководитель Шевченко Наталья Валентиновна;
- за лучший актерский ансамбль - театральная студия «Маски» г.Неман, спектакль «Баба Шанель», руководитель Прилепская Людмила Антоновна;
- за лучшее музыкальное оформление – народный ИНС-театр «Лабиау» г. Полесск, спектакль «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца», руководитель Шевченко Наталья Валентиновна;
- за лучший сценический костюм - Региональный драматический театр гмины Люзино (Польша), спектакль «Дед Мороз из Гданьска», руководитель Мария Кросьницка;
- за лучшее художественное оформление - народный ИНС-театр «Лабиау» г. Полесск, спектакль «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца», руководитель Шевченко Наталья Валентиновна.

3. Номинация “Художественное слово” (до 14 лет):
- Гран-При – не присуждено;
- Диплом 1 степени – Габриела Газирян, г. Озерск;
- Диплом 2 степени – Анастасия Васюк, п. Луговое Нестеровский р-н;
- Диплом 3 степени – Евгения Авасафян, г. Черняховск.

4. Номинация “Художественное слово” (взрослые исполнители):
- Гран-При – Илья Искалин г. Черняховск;
- Диплом 1 степени – Анна Газирян, г. Озерск;
- Диплом 2 степени – не присужден;
- Диплом 3 степени – Татьяна Елемина, г. Неман;
- Диплом 3 степени – Валерия Тужикова г. Черняховск;
- Диплом 3 степени – Анна Козлова, г. Черняховск.

По итогам конкурсных показов и выступлений, согласно Положения фестиваля, в результате обсуждения, жюри приняло решение о поощрении дополнительными призами и дипломами:
1. Диплом «За освоение жанра» - театр игры «Юные затейники» г. Краснознаменск, руководитель Коковкина Алена Владимировна, спектакль «Сказка о жареных петухах»;
2. Диплом «За актерское мастерство» - Анастасия Артемова г. Краснознаменск спектакль «Сказка о жареных петухах», руководитель Коковкина Алена Владимировна;
3. Диплом «За лучший дуэт» - Людмила Горностаева и Анастасия Кузнецова, спектакль «Рецепты итальянца Гольдони для русских баб», народный театр «Синяя птица» г.Урай ХМАО-Югра, руководитель Кошунова Лариса Владимировна;
4. Диплом «За высокое актерское мастерство» - Ольга Вахрушева, роль Мирандолины спектакль «Рецепты итальянца Гольдони для русских баб», народный театр «Синяя птица» г.Урай ХМАО-Югра, руководитель Кошунова Лариса Владимировна;
5. Диплом «За лучшую комическую роль» - Александр Бельков, спектакль «Рецепты итальянца Гольдони для русских баб», народный театр «Синяя птица» г.Урай ХМАО-Югра, руководитель Кошунова Лариса Владимировна;
6. Диплом «За стойкость и мужество» - Скрипченко Надежда Александровна, руководитель народного театра «Радуга» г. Черняховск;
7. Диплом «За исполнение роли Дэни» - Илья Искалин, спектакль «Куда идешь?» народный театр «Радуга» г.Черняховск, руководитель Скрипченко Надежда Александровна;
8. Диплом «За исполнение роли Лота» - Аркадий Ханеня, спектакль «Куда идешь?» народный театр «Радуга» г.Черняховск, руководитель Скрипченко Надежда Александровна;
9. Диплом «За режиссерский поиск в раскрытии ключевых нравственных проблем» - Скрипченко Надежда Александровна руководитель народного театра «Радуга» г. Черняховск;
10. Диплом «За чистоту жанра» - театр «Арлекин» п.Лесное Гурьевский р-н, спектакль «Беда от нежного сердца», руководитель Смотрова Анна Николаевна;
11. Диплом «За лучший музыкальный спектакль» - театр «Арлекин» п.Лесное Гурьевский р-н, спектакль «Беда от нежного сердца», руководитель Смотрова Анна Николаевна;
12. Диплом «За раскрытие национальной темы» - спектакль «Дед Мороз из Гданьска», Региональный драматический театр гмины Люзино (Польша), руководитель Мария Кросьницка;
13. Диплом «За высокое актерское мастерство в исполнении моноспектакля «Оскар и Розовая Дама. Четырнадцать писем к Богу» - Римма Павлова, молодежный театр «АртГорА» г. Гурьевск, руководитель Детков Сергей Александрович;
14. Диплом «За музыкальное оформление спектакля «Чайка» - театральная студия «Иная возможность» г.Советск, спектакль «Мировая душа», руководитель Салаева Ирина Сергеевна;
15. Диплом «Лучший актерский дуэт» - Егор Сафонов и Оксана Свидерская, народный ИНС-театр «Лабиау» г. Полесск, спектакль «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца», руководитель Шевченко Наталья Валентиновна;
16. Диплом «За верность военно-патриотической теме» - Иван Селиверов, г. Балтийск;
17. Диплом «За высокую гражданскую позицию» - Владимир Щукин, г. Балтийск;
18. Диплом «За интерпретацию русской классики» - Кристина Соловьева г. Советск.


Участниками фестиваля стали:
Номинация «Драматическое произведение» (детские коллективы до 14 лет)
1. Театр-студия Шяуляйского русского культурного центра (Литва);
2. Детский театр «Буратино» п. Коврово Зеленоградский р-н;
3. Театр «Арлекин» г.Нестеров;
4. Образцовая театральная студия «ЛиК», п.Луговое Нестеровский р-н;
5. Музыкальный театр «Сверчок» г.Светлогорск;
6. Театр «Янтарик», п.Славянское Полесский р-н;
7. Театр игры «Юные затейники» г.Краснознаменск;
Номинация “Драматическое произведение” (взрослые коллективы)
8. Региональный драматический театр гмины Люзино (Польша);
9. Народный театр «Синяя птица» г.Урай ХМАО-Югра;
10. Театр «Арлекин» п.Лесное Гурьевский р-н;
11. Народный театр «Диалог» г.Калининград;
12. Театральная студия «Контакт» г.Гусев;
13. Театр «Дель» г.Калининград;
14. Театральная студия «Иная возможность» г.Советск;
15. Театр «Молодая гвардия» г. Советск;
16. Театральная студия «Венера» г.Балтийск;
17. Молодежный театр «АртГорА» г.Гурьевск;
18. Театральная студия «Премьера» г.Пионерск;
19. Народный ИНС-театр «Лабиау» г.Полесск;
20. Народный театр «Радуга» г.Черняховск;
21. Театральная студия «Маски» г.Неман.
Номинация “Художественное слово” (до 14 лет)
1. Ксения Давиченко г. Нестеров;
2. Анастасия Васюк Нестеровский р-н, п. Луговое;
3. Иван Селиверов г. Балтийск;
4. Габриела Газирян г. Озерск;
5. Евгения Овасафян г. Черняховск;
Номинация “Художественное слово” (взрослые исполнители)
6. Архипов Максим г. Светлый;
7. Елемина Татьяна г.Неман;
8. Щукин Владимир г.Балтийск;
9. Салабаев Дмитрий г. Светлый;
10. Газирян Анна г. Озерск;
11. Илья Искалин г. Черняховск;
12. Валерия Тужикова г. Черняховск;
13. Анна Козлова г. Черняховск;
14. Алтухова Анна г.Черняховск;
15. Ильяс Салаев г.Советск;
16. Виктор Чернякг г.Советск;
17. Юрий Кузнецов г. Советск;
18. Александра Журавлева г. Советск;
19. Кристина Соловьева г. Советск.

Прочитано 4038 раз Последнее изменение Понедельник, 17 Февраль 2014 10:39

Галерея изображений

Просмотр встроенных в галерею изображений в Интернет по адресу:
http://odnt.ru/festivali-konkursyi/zhili-%E2%80%93-byili-2013-g-oblastnoy-festival-lyubitelskih-samodeyatelnyih-teatrov.html#sigProGalleriaf9ba9b526a

Добавить комментарий

Пожалуйста , что-бы не проходить модерацию сообщений.