Мероприятия ОДНТ  

1.jpg

Вход на сайт 

Поиск 


   

 

Яндекс.Метрика

 

Понедельник, 28 Март 2016 09:34

Названы имена победителей смотра - конкурса «Обновление»

«Обновление» - смотр-конкурс культурно-досуговых учреждений и библиотек Калининградской области, который проводится региональным Министерством культуры с 2000 года. Традиционно имена лучших культработников и библиотекарей, передовые КДУ называют 25 марта в День работников культуры. В этом году впервые полторы тысячи   специалистов из муниципалитетов области   пригласили на торжество в театр эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорск, где   их  поздравили   заместитель председателя правительства области Александр Богданов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и министр культуры региона Светлана Кондратьева. Александр Богданов передал поздравления и слова благодарности от имени губернатора Николая Цуканова   за добросовестную работу, талант, мастерство и неиссякаемый энтузиазм, за то, что культработники сохраняют духовные и культурные ценности, прививают их подрастающему поколению.

Особую ноту праздничности в торжественную церемонию привнесло выступление юной Марии Сайфулиной из культурно досугового центра «Железнодорожный», победительницы регионального фестиваля «Надежда», исполнившей зажигательную   песню «Гармонь моя».

Главными героями   праздничного дня в «Янтарь-холле» были 55 победителей  смотра-конкурса «Обновление» из 17 муниципалитетов области. Они соревновались в номинациях: «Лучшее культурно - досуговое учреждение», «Лучший клубный специалист», «Лучшая библиотека» и «Лучший библиотечный специалист». В Положении конкурса были учтены и масштабы муниципальных образований, которые разделены на три группы: муниципальные образования с населением свыше 13 тыс. человек, МО с населением до 13 тысяч   и сельские поселения.

Прежде чем выйти на сцену, получить диплом лауреата и сертификат на денежную премию, культработникам и библиотекарям нужно было трудиться в течение всего года не покладая рук: участвовать в фестивалях и конкурсах, проводить   с большой выдумкой поселковые и городские праздники, содержать в надлежащем виде здание учреждения, поддерживать красоту вокруг него. Все это закреплено в Положении смотра-конкурса. Специалисты Областного Дома народного творчества, на которых возложена ответственность за проведение конкурса, скорректировали параметры, внимательно оценивали креативный подход в работе, успешные выступления творческих коллективов и др.

За 15 лет существования смотра-конкурса «Обновление» заметно увеличился его призовой фонд. Если первых лауреатов награждали   фото- и видеоаппаратурой, то для победителей конкурса за 2015 год  из государственной программы «Развитие культуры Калининградской области» было предусмотрено 3 млн.510 тыс. рублей.  

Дипломов лауреатов смотра-конкурса «Обновление» за 2015г. и сертификатов на получение денежного приза были удостоены:

Признать победителями в номинации «Библиотечный специалист», наградить дипломами Лауреатов и денежными призами в сумме 30 000 (тридцать тысяч) рублей каждого из следующих специалистов:

1.      Бочарову Юлию Александровну, заместителя директора по информационно-библиотечным технологиям, МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» МО городской округ «Город Калининград»

2.      Богданову Елену Викторовну, библиотекаря городской детской библиотеки МБУК «Неманская централизованная   библиотечная система» МО «Неманский муниципальный район»

3.      Емельянову Лайсву Римо, библиотекаря отдела обслуживания МБУК «Светлогорская централизованная библиотечная система» МО «Светлогорский район»

4.      Васильеву Светлану Вячеславовну, ведущего библиотекаря Большаковской детской библиотеки МБУ «Славская библиотечная система» МО «Славский городской округ»

5.      Крутову Татьяну Алексеевну, заведующую библиотекой поселка Переславское МБУК «Зеленоградское объединение библиотек» МО «Зеленоноградский городской округ»

6.      Стрельченко Людмилу Ивановну, заведующую Озерковской сельской библиотекой, МБУК "Централизованная библиотечная система имени Александра Трифоновича Твардовского" МО «Гвардейский городской округ» 

Признать победителями в номинации «Клубный специалист», наградить дипломами Лауреатов и денежными призами в сумме 30 000(тридцатьтысяч) рублей каждого из следующих специалистов:

1.      Ганевскую Людмилу Михайловну, режиссера образцового театра кукол «Петрушка», МБУ «Центр культуры и досуга» МО «Черняховский городской округ»

2.      Дорофееву Юлию Валерьевну, художественного руководителя МБУ «Центр культуры и досуга» МО «Гурьевский городской округ»

3.      Полковникову Елену Владимировну, руководителя образцовой студии эстрадно-спортивного танца МАУ ДК «Машиностроитель» МО городской округ «Город Калининград»

4.      Горячеву Людмилу Васильевну, режиссера-постановщика МБУК «Неман» МО «Неманский муниципальный район»

5.      Уралова Сергея Геннадьевича, режиссера МАУК МО «СГО» «Культурно-молодежный центр» МО «Светловский городской округ»

6.      Новоселову Надежду Александровну, руководителя студии вокала «Звездный дождь» Железнодорожного Дома культуры МБУ «Правдинский городской Дом культуры» МО «Правдинский городской округ»

Наградить дипломом и специальным денежным призом в сумме   150 000 рублей (сто пятьдесят тысяч) рублей МБУ «Центр культуры и досуга», директор Кикор Валентина Петровна, МО «Черняховский городской округ»

2. в номинации «Библиотека» в сельском поселении:

2.1.   Признать победителем, наградить дипломомЛауреата I степени и де-нежным призом в сумме 200 000 (двести тысяч) рублей Луговскую сельскую библиотеку, заведующая библиотекой Ильина Людмила Адамовна, МБУК «Нестеровская районная межпоселенческая библиотека» МО «Нестеровский муниципальный район» 

2.2.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата II степени и денежным призом в сумме 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей Домновскую сельскую модельную библиотеку, заведующая библиотекой Мальцева Светлана Валерьяновна, МБУК «Правдинская централизованная библиотечная система» МО «Правдинский городской округ»

2.3.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата III степени и денежным призом в сумме 100 000 (сто тысяч) рублей Петровскую сельскую библиотеку, заведующая библиотекой Каюда Ирина Станиславовна, МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система» МО «Гурьевский городской округ» 

3. в номинации «Библиотека» в поселении до 13 тысяч человек:

3.1.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата I степени и денежным призом в сумме 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей МБУ «Славская библиотечная система», директор Тарасова Раиса Васильевна МО «Славский городской округ»

3.2.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата II степени и денежным призом в сумме 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей МБУК «Нестеровская районная межпоселенческая библиотека», заведующая библиотекой Фоминых Светлана Федоровна МО «Нестеровский район»

3.3.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата III степени и денежным призом в сумме 100 000(сто тысяч) рублей Багратионовскую центральную библиотеку, и.о. директора Бехова Ольга Алексеевна МБУ «Багратионовская ЦБС» МО «Багратионовское городское поселение» Багратионовский муниципальный район

4. Признать победителем в номинации «Библиотека» в поселении от 13тысяч человек, наградить дипломом Лауреата I степени и денежным призом в сумме 400 000(четыреста тысяч) рублей МБУК «Балтийская централизованная библиотечная система», директор Коваль Владимир Адамович МО ГП «Город Балтийск» Балтийский муниципальный район

5. в номинации «Культурно-досуговое учреждение» в сельском поселении:

5.1.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата I степени и денежным призом в сумме 250 000(двести пятьдесят тысяч) рублей Луговской сельский Дом культуры, директор Каледа Елена Васильевна МАУ «Нестеровский районный межпоселенческий центр культуры» МО «Нестеровский район»

5.2.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата II степени и денежным призом в сумме 200 000(двести тысяч) рублей МБУ «Культурно-досуговый центр поселка Владимирово», директор Ломбенко Ирина Аликовна МО «Нивенское сельское поселение», Багратионовский муниципальный район

5.3.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата III степени и денежным призом в сумме 100 000(сто тысяч) рублей Дубровский филиал, директор Лещенко Светлана Юрьевна, МАУ Городской Дом культуры МО «Гусевский городской округ»

6. в номинации «Культурно-досуговое учреждение» в поселении до 13 тысяч человек:

6.1.   Признать победителем, наградить дипломом Лауреата I степени и денежным призом в сумме 350 000 (триста пятьдесят тысяч) рублей МБУ «Центр культуры и досуга» директор Кульманская Светлана Владимировна, МО «Гурьевский городской округ»

6.2    Признать победителем, наградить дипломом Лауреата II степени и денежным призом в сумме 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей МБУК «Неман», директор Власова Ольга Анатольевна, МО «Неманский муниципальный район»

6.3.Диплом Лауреата III степени - не присуждать

7. Признать победителем в номинации «Культурно-досуговое учрежде-ние» в поселении от 13 тысяч человек, наградить дипломом Лауреата I степени и денежным призом в сумме 500 000(пятьсот тысяч) рублей МАУ Городской дом культуры города Гусева, директор Москвичева Наталья Михайловна МО «Гусевский городской округ»

Прочитано 1003 раз Последнее изменение Понедельник, 28 Март 2016 11:09

Галерея изображений

Просмотр встроенных в галерею изображений в Интернет по адресу:
http://odnt.ru/festivali-konkursyi2016/imena-pobediteley-obnovlenie.html#sigProGalleria248280629a

Добавить комментарий

Пожалуйста , что-бы не проходить модерацию сообщений.