Previous Next

Кыргызская диаспора

Калининградская региональная общественная организация «Кыргызская диаспора» 

Калмурзаева Азиза Турдубековна – председатель.

E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Жакыпов Вархат Торобаевич – заместитель председателя.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Организация создана как региональное отделение общероссийской общественной организации в 2016 году. Основной упор делается на решение миграционных проблем своих соотечественников, участие в оказании консульских услуг посольства Кыргызской Республики в РФ в Калининграде, оказание помощи (переводчика) в судебных процессах, организации отправки груза-200 при несчастных случаях, и решение иных острых проблем. В составе организации более 100 человек, в том числе 20 активистов. По возможности организация участвует на праздниках областного, городского, регионального уровней таких как, День России, Нооруз (новый год по восточному календарю), День народного единства, День российского флага и т. д. А также, молодежь активно вовлечены в спортивные состязания среди представителей других национальностей, занимают почетные места.

 

Поиск по сайту: