Вдохновение - народный театр

  • КДУ: МБУК "Культурно-досуговый центр" МО "Зеленоградский городской округ"
  • Жанр: Театральный
  • Руководитель: Коноваленко Ольга Ивановна
  • Год создания: 1968 г.
  • Звание: Народный
  • Присвоено: 1981 г.
 
 

        Народный театр в г.Зеленоградске создан в1968г. Звание народный получил за спектакль» Не забывай меня солнце» (режиссер Михеева В.Н.).

      В1981г. режиссером театра стала выпускница Московского государственного ордена Трудового Красного знамени института культуры (Тамбовский филиал).

      С первых же спектаклей режиссуру Ольги Коноваленко отличали четкие профессиональные и гражданские позиции, умение работать с драматическим материалом, умение подчинить авторской идеей всех участников творческого процесса. Огромная работоспособность, четкое распределение своих и актерских сил позволили Ольге Ивановне обновить репертуар и вывести самодеятельный театр на самый современный и популярный уровень.

   Успех в работе режиссера обеспечивается, кроме всего, умением руководить актерским процессом, находить путь к сердцу и таланту самодеятельного актера. Для многих участников театрального коллектива она стала учителем, другом.

       Сегодня Народный театр «Вдохновение» - это визитная карточка культурной жизни курортного города Зеленоградск. Из поколения в поколение передает Ольга Ивановна любовь к театральному искусству, помогает самовыражению участников коллектива, поддерживает и наставляет.

      Коллектив театра обновляется, приходит талантливая молодежь, люди среднего и старшего поколения. Сейчас кол-во участников основного состава 35 человек, а детской театральной студии «Лукоморья» при театре 19 человек.

      Театр в Зеленоградске любят. С нетерпением зрители ждут новых постановок, новых творческих открытий, встречи с прекрасным миром театра.

Поиск по сайту: