Previous Next

Славянский круг - народный вокальный ансамбль

  • КДУ: Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры и досуга «Парус»
  • Жанр: Народный вокал
  • Дата основания коллектива: 2002 г
  • Звание: "народный"
  • Звание присвоено: в 2006 г
  • Руководитель: Поставельская  Ирина  Александровна
 
 

  В  репертуаре  коллектива "Славянский  круг"  в основном казачьи песни, традиционная культура (а песенная культура казачества – исторические, обрядовые, трудовые, строевые, лирические, шуточные, плясовые, колыбельные песни – её часть) переживает в наши дни ренессанс. А также песни народного характера, народно–стилизованные и эстрадные.

  Музыка и песня – самый прямой путь сохранить и передать будущим поколениям всё многовековое культурное и духовное наследие народа.

  В течение творческого сезона ансамбль готовит новую концертную программу, обновляя не менее одной четверти репертуара, но и прежний  репертуар бережно сохраняется.

  Народный ансамбль "Славянский круг" активно сотрудничает с хореографическими коллективами ЦКД "Паруса" (Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль "Славяночка", Образцовый хореографический ансамбль "Луиза").

  Ежегодно коллектив принимает участие в мероприятиях города и области, а также неоднократно становился лауреатом и дипломантом конкурсов и фестивалей различного уровня.

  Выступление "Славянского круга" — это зажигательное и необыкновенно яркое зрелище: песни, танцы, фланкировка. Концертные программы ансамбля позволяют зрителю окунуться в глубину традиций казачьего народа, в его песни, быт, культуру, тем самым прикоснуться к многогранной и богатейшей истории России.

 Все участники коллектива берегут добрые традиции большой, дружной семьи "Славянского круга", которую считают не просто творческим коллективом художественной самодеятельности, а своим вторым домом, где можно поделиться радостью и в трудную минуту найти поддержку.

  Народный  ансамбль "Славянский круг" -  яркий, многоголосый, перспективный коллектив,  со своими традициями и творческим  потенциалом.

Поиск по сайту: