Previous Next

Вокальный ансамбль "Ассорти"

КДУ: МАУК «Центр культуры и досуга «Парус»

Жанр: Эстрадный

Руководитель: Грушко Татьяна Ивановна

Год создания: 1997

Звание: народный

Присвоено: 2018

Вокальные ансамбль «Ассорти» основана как эстрадная студия в сентябре 1997 года. В ней занимается около 10 человек, среди которых учащиеся средне-специальных учебных заведений, студенты ВУЗов и рабочая молодежь.

Основу репертуара вокального ансамбля "Ассорти" составляют песни для молодёжи, ретро-эстрада 50-90х годов, песни о войне и Родине, современные популярные композиции известных групп и солистов, народные песни.

  "Ассорти" отличается мягкостью и мелодичностью исполнения, использованием "живого" звука при двух и трехголосье. Отличительной чертой коллектива также является бережное отношение к исполняемым произведениям, увлеченность и желание донести до зрителя радость и удовольствие от приобщения к вокальному пению.

  Народный вокальный ансамбль "Ассорти" - известный творческий коллектив как в Советске, так и за его пределами. Популярность его растет год от года. Участие "Ассорти" украшает городские концерты любого уровня, презентации и профессиональные праздники.

Открытый фестиваль – конкурс  патриотической песни, художественного слова, посвященного памяти генерала армии, дважды героя Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского «Город наш гордится именем твоим!». г. Черняховск. 2020г.,      лауреат 3степени;

VIII областного конкурса-фестиваля театрализованной песни "Ты тоже родился в России". г. Неман 2020г.  Лауреат 2 степени.

 

Поиск по сайту: