Previous Next

Открытие выставки творческой фотографии «Женщина с фотоаппаратом»

      Красоту можно увидеть буквально во всём. Но, достойно запечатлеть её дано не каждому.

       В преддверии главного весеннего праздника, в областном Доме народного творчества состоялось открытие выставки творческой фотографии «Женщина с фотоаппаратом», включающей в себя тридцать весьма интересных работ, выполненных фотолюбителями, проживающими в разных уголках Калининградской области.

        Авторами, предложенных зрителю произведений фотографического творчества, являются исключительно представительницы прекрасной половины человечества. Двадцать пять участниц смогли поделиться с нами своим видением окружающего нас ежедневно. Женский взгляд на мир совершенно особенный. На данной выставке мы можем наблюдать абсолютное разнообразие тем. Таких как: красота природы, мир животных, непосредственная детская радость, задумчивая человеческая грусть… Яркое, сочное и чёрно-белое исполнение фото интересно расположено по соседству.    

        Несмотря на большую разницу поколений авторов выставочных работ, их объединяет способность видеть в самых простых вещах неповторимость происходящего и возможность сохранить этот момент.

        Открыл выставку её куратор, Станислав Емельянович Покровский, специалист по фотосъёмке областного Дома народного творчества. Много тёплых слов было сказано в адрес участниц. Авторам были вручены дипломы областного Дома народного творчества «За развитие фотографического творчества в Калининградской области и участие в областной выставке творческой фотографии «Женщина с фотоаппаратом».  А также памятные подарки.

        В доброй, дружеской атмосфере все смогли продолжить дальнейшее общение и внимательно рассмотреть каждую представленную работу. Немало отзывов было оставлено в книге пожеланий.

        Выставка будет открыта для посетителей в течении месяца, в рабочие часы областного Дома народного творчества.

Поиск по сайту: