Previous Next

Виват «Славяночка»!

    50 лет в городе Владимир проходит Всероссийский фестиваль русского народного танца на приз имени Т.А. Устиновой «По всей России водят хороводы». В 2022 году более 6000 участников соревновались за приз им. Т.А. Устиновой. Последние 5 лет коллективы Калининградской области принимают участие в этом фестивале и привозят дипломы Лауреатов разных степеней.

    Сегодня мы поздравляем Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Славяночка» из города Советска с особой и очень достойной наградой – специальный диплом «За сохранение самобытных традиций».

    30 лет балетмейстер и руководитель коллектива Анна Викторовна Самороковская работает в центре культуры и досуга «Парус» и за эти годы ансамбль из танцевального кружка вырос в один из лучших коллективов хореографического жанра в Калининградской области. Много интересных самобытных постановок в репертуарной копилке коллектива. Последние два года руководитель Анна Самороковская и ее основной состав участников занимаются поисками древнейшего фольклора на территории области. Результатом поисков стала большая хореографическая постановка «Праздник на Мемеле». Эта композиция и получила специальный диплом на Всероссийском фестивале русского народного танца на приз имени Т.А. Устиновой «По всей России водят хороводы».

Желаем коллективу удачи и новых творческих успехов!

Поиск по сайту: