Previous Next

Творческая лаборатория по итогам первого Регионального конкурса «Родные напевы»

Прошёл первый Региональный конкурс исполнителей народной песни «Родные напевы». Напомним, что заявки на участие прислали практически все коллективы нашего региона, занимающиеся народной песней и фольклором. Масштабное мероприятие такого рода было необходимо после длительных ограничений не только для понимания, на каком уровне в Калининграде и области находится сегодня исполнительская культура любителей народного певческого искусства, но и для творческой подзарядки участников.

По итогам конкурса 19 апреля 2022 года в Доме культуры «Чкаловский» состоялась творческая лаборатория для руководителей коллективов, которую провели члени жюри. Были подробно разобраны основные проблемы конкурсных выступлений, предложены варианты их решения, основанные на собственном опыте работы с любительскими коллективами. Звучали также комплименты по поводу удачных номеров. Руководители поделились своими впечатлениями от прошедшего мероприятия и в целом выразили своё согласие с озвученными замечаниями.

Завершилась творческая лаборатория на позитивной ноте – вручением дипломов участникам, обладателям звания дипломант, лауреат и Гран-при первого Регионального конкурса «Родные напевы».

Благодарим всех участников и руководителей коллективов за проделанную работу, желаем здоровья, вдохновения и воплощения творческих замыслов.

Ещё раз поздравляем победителей!

Поиск по сайту: