Previous Next

Областной Фестиваль «В дружбе народов единство России!»

     В рамках Года культурного наследия народов России 12 июня 2022 года пройдет Областной Фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России!», посвященный Дню России. Фестиваль проводится в Центральном парке культуры и отдыха г. Калининграда.

     Организаторы мероприятия – Министерство по культуре и туризму Калининградской области, Государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества» и Управление культуры ГО «Город Калининград».

     В рамках фестиваля состоится:

  1. Торжественное открытие фестиваля с участием солистов и коллективов национально-культурных общественных организаций и культурно-досуговых учреждений Калининградской области;
  2. Конкурс национальных подворий «Уголок России – отчий дом» с инсталляцией жизненного уклада и национального быта;
  3. Гала-концерт с участием солистов и коллективов национально-культурных общественных организаций и культурно-досуговых учреждений Калининградской области;
  4. Торжественное закрытие фестиваля и церемония награждение.

 

     Заявки на участие в фестивале принимаются до 17 мая 2022 года в электронном виде по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Ответственный куратор проекта –  Ковалёв Александр Михайлович, заведующий отделом традиционной национальной культуры. Все справки по телефону: 8 (4012) 46-33-10.

     Подробные условия участия в фестивале, а также заявка на участие представлены в Положении.

Поиск по сайту: