Previous Next

Информационно-познавательный проект «Пасхальный месяц»

     В течение апреля в Калининграде и Зеленоградске прошел информационно-познавательный проект «Пасхальный месяц». Проект был реализован автономной некоммерческой организацией популяризации культурного, природного и этнического наследия Калининградской области «Социальный Калининград». Финансовая поддержка проекта была осуществлена в рамках конкурса на соискание финансовой поддержки на реализацию творческих проектов, проводимого Областным Домом народного творчества.

     В рамках проекта было проведено три тематических мастер-класса по изготовлению пасхальных открыток в технике скрапбукинг для посетителей Детской библиотеки им. С. Михалкова и для учащихся Православной гимназии города Калининграда.

     Также состоялось два тематических мастер-класса по изготовлению декоративных досок и подставок для посуды в технике декупаж для участников Молодежного клуба российских немцев «RuDeKinder» в Культурно-деловом центре российских немцев города Калининграда и сотрудников районных библиотек в Центральной библиотеке им. Ю.Н. Куранова города Зеленоградска.

     Участники проекта познакомились с техникой декоративно-прикладного искусства декупаж и скрапбукинг, а также научились самостоятельно создавать различные изделия в этих техниках.

Поиск по сайту: