Previous Next

«Память в сердце храня»

6 мая, в преддверии Дня Великой Победы, на Летнем дворике Областного Дома народного творчества с успехом прошла творческая программа «Память в сердце храня».

    Это были удивительные, насыщенные часы, на протяжении которых ученики средней образовательной школы №7 города Калининграда под руководством преподавателя изобразительного искусства Анастасии Викторовны Калининой выражали мысли и чувства, связанные с памятью о Войне 1941-1945гг в своих рисунках. Вдохновляясь работой на пленере в самом центре города, мальчики и девочки создавали настоящие картины, достойные отдельной выставки.

    Те, кому не досталось мольберта, работали в выставочном зале Областного Дома народного творчества, рисуя цветы, которые потом собрали в большой «Букет Победы». И, с не меньшим воодушевлением, делали тюльпаны в технике оригами. Параллельно участники мастер-классов знакомились с областной выставкой «Фантастический космос или Космос детских фантазий».

    Наряду с акциями «Букет Победы» и «Поздравление ветеранам», всем желающим было предложено внести имя родного человека, принимавшего участие в Великой Отечественной Войне, в инсталляцию «Дерево Памяти».

    Концерт воспитанников Детской музыкальной школы им. Р. М. Глиэра под руководством преподавателей Юлии Александровны Паршиной, Анастасии Павловны Ветровой, Андрея Владимировича Кириченко, Евгении Васильевны Синиченковой, в сопровождении концертмейстеров Анны Сергеевны Васильевой и Анны Гариковны Арутюнян, не оставил равнодушными ни одного из многочисленных зрителей, посетивших творческую программу. Для этого немало усилий приложила педагог-организатор Детской музыкальной школы им. Р. М. Глиэра Елена Николаевна Сирота.

    Не менее проникновенным и тёплым было завершение программы. «Студия городского романса» города Калининграда, в продолжении памятного вечера, представила авторскую программу своих исполнителей: Сергея Рысева, Владимира Лобанова и Николая Шустова. Серьёзные, заставляющие задуматься и проникающие глубоко в сердце песни чередовались рассказами о героических предках, прошедших Великую Войну и участвовавших в штурме Кёнигсберга.

   Областной Дом народного творчества благодарит всех участников,  организаторов и зрителей  творческой программы «Память в сердце храня».

   С Днём Великой Победы! Желаем всем здоровья и мирного неба над головой!     

 

Поиск по сайту: