Previous Next

Успехов тебе «Славяночка»

Море цветов, улыбок, добрых пожеланий, радостных детей и взрослых – так отмечали свой 30-летний юбилей участники заслуженного коллектива народного творчества образцовый хореографический ансамбль «Славяночка». Центр культуры и досуга «Парус» города Советска 24 июня приветствовал этот прекрасный коллектив и его бессменного руководителя Анну Викторовну Самороковскую.

Концерт в трех отделениях познакомил зрителей с историей коллектива, показал не простой путь творческого роста, возможности танцоров, которые с профессиональным мастерством танцую в любом жанре. Серьезные философские темы, искрометные народные танцы, яркие костюмы, великолепная музыка, оригинальные декорации и реквизит – это визитная карточка ансамбля «Славяночка».

Руководителя коллектива А.В. Самороковскую, участников и выпускников коллектива всех 30 лет пришли приветствовать представители городской Думы, администрации и бизнеса города Советска. Директор областного Дома народного творчества, заслуженный работник культуры РФ Березан Наталья Петровна, вручила коллективу «Славяночка» благодарственные письма от Министерства по культуре и туризму Калининградской области и ГБУК «Областной Дом народного творчества».

Главной наградой этого праздника были бурные аплодисменты зрителей, любовь участников к своему не легкому, но радостному творчеству, поддержка родителей и администрации центра культуры и досуга «Парус».

Успехов тебе «Славяночка» и долгих, долгих творческих лет!

Поиск по сайту: