Previous Next

Смотр – есть с кем взаимодействовать!

 

15 июля третий день второго этапа Областного смотра ИЗО и ДПИ культурно-досуговых учреждений Калининградской области.

В МБУК «Неман»  представили свои кураторские выставочные проекты четыре муниципальных образования.


Краснознаменский ГО – «Путешествие в сказку»

Неманский ГО -  «Древо творчества»
Славский МО  - «Войлок. Традиции и современность»

Советский  ГО – «Любовь к цветам сквозь годы и эпохи»

Художники, обычно, молчаливы. Их язык иной. Они говорят цветом, формой, линиями. А потом, как родители, уходят на второй план.

Смотр это возможность для коллективов, авторов, художников, кураторов выставочных проектов раскрыть творческие замыслы ярче и полнее, взаимодействуя с режиссерами, верстальщиками полиграфии, поэтами, театральными, хореографическими и вокальными студиями.  Так рождаются настоящие праздники изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

 

Отдельно хочется выразить коллективные слова благодарности «принимающим сторонам». На них легла нелегкая работа по организации выставочных пространств, комфортных условий работы для коллег – соседей, экспонентов.

 

А творческие встречи с коллегами из Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский», Красное Село Дебо Любовь Леонидовной  - методистом отдела народного творчества и любительской деятельности и Энгельке Георгией Павловичем – руководителем народного коллектива – студии флористики «Волшебная соломка», уже сейчас дали начало нескольким новым совместным выставочным и образовательным проектам.

 

Для зрителей конкурсные экспозиции будут открыты до конца месяца. В программе – мастер-классы, творческие встречи и много, много интересного.

 

Для руководителей клубных формирований жанров ИЗО и ДПИ, художественных руководителей и методистов КДУ, для всех заинтересованных в развитии собственного творческого потенциала, коллеги Л.Л.Дебо и Г.П.Энгельке поделятся собственным опытом организации работы в студии. Расскажут о своих кураторских проектах, о различных формах презентаций и путях развития выставочной деятельности.

16.07 -  в 12.00 «Нестеровский РЦК» (г. Нестеров, ул. Черняховского, 8)

 

 

Поиск по сайту: