Previous Next

Примите наши поздравления!

Коллектив областного Дома народного творчества поздравляет с юбилеем своего коллегу, ровесника Калининградской области Станислава Покровского!

Член Союза фотохудожников России. За время своей работы реализовал более 40 проектов, среди которых фотовыставки, издание фотоальбомов, иллюстрации к книгам по самым разным тематическим направлениям.

Активно пропагандируя фотографическое искусство в Калининградской области, Станислав Емельянович является лауреатом и дипломантом областных, и Всероссийских выставок фотографии, а также автором пяти фотоальбомов о Калининградской области. Его персональные выставки проходили в Литве, Латвии, Польше, России, а в октябре 2021 года с успехом открылась в Калининградском Музее изобразительных искусств его персональная выставка «Отражение».

Неутомимый труженик, Станислав Покровский является автором уникального областного проекта «Новые имена», в ходе которого ежегодно в области появляются молодые интересные самодеятельные фотолюбители, которые фиксируют перемены в архитектурной, исторической, социальной жизни Калининградской области.

За более чем 50-летнюю деятельность в сфере фотоискусства, Покровский Станислав Емельянович отмечен множественными грамотами и благодарственными письмами различных государственных, муниципальных и общественных организаций. Он также является Лауреатом премии Калининградской области «Признание», награжден Почетной грамотой Губернатора Калининградской области, Почетной грамотой Министерства культуры Калининградской области, медалью «За заслуги перед Калининградской областью». Коллектив Дома творчества от всей души поздравляет его с юбилеем, желает здоровья, творческих успехов и неиссякаемого оптимизма!

Поиск по сайту: