Previous Next

Подводим итоги фестиваля «Янтарный хоровод»

В течение 2021 года ГБУК «Областной Дом народного творчества» проводил большую работу с участниками хореографических творческих коллективов Калининградской области. В марте 2021 года был проведён зональный конкурс сельских и городских хореографических коллективов в рамках 18 открытого фестиваля танца «Янтарный хоровод». В зональном этапе приняли участие 42 коллектива из 18 муниципалитетов. 22 ансамбля танца стали дипломантами 1, 2 и 3 степени.

28 ноября 2021 года прошел заключительный этап конкурса им. Заслуженного работника культуры РФ, балетмейстера Е.В. Смирнова. В нем приняли участие 12 коллективов со званием «народный» и «образцовый». Членами жюри были приглашенные высококвалифицированные специалисты в области хореографии:

- председатель жюри – Громова Елена Владимировна - заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского института культуры и искусств, доцент;

- члены жюри - Попова Наталья Викторовна – старший преподаватель Смоленского института культуры и искусств, кафедра хореографии, специалист по театрализации в области хореографии;

                           Ткаченко Светлана Георгиевна – культуролог, автор книги «Введение в классический танец».

По итогам конкурса жюри приняло решение наградить дипломами и денежными призами следующие коллективы:

Дипломом 1 степени:

- народный ансамбль танца «Авантюрин», руководитель Юлия Глевицкая, ДК п. Храброво, ЦКД Гурьевский ГО;

- образцовый хореографический ансамбль «Луиза», руководитель Ирина Петрова, ЦКД «Парус» Советский ГО.

Дипломом 2 степени:

- образцовый «Театр- студия 21 век», руководитель Татьяна Соловьева, г. Калининград;

- образцовая студия танца «Ритм», руководитель Каринэ Хабибулина, ЦКД Черняховский ГО.

Диплом 3 степени:

- образцовый хореографический ансамбль «Премьера», руководитель Наталья Виноградова, ЦКД Гурьевский ГО;

Специальными призами «За оригинальные сценические костюмы для хореографической постановки» награждены следующие коллективы:

- образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп», руководитель Наталья Виноградова, ЦКД Гурьевский ГО;

-народный коллектив «Каприз», руководитель Татьяна Ловакова, Светлогорский ГО.

- -образцовый ансамбль танца «Радость», руководитель Виктория Канцедал, КМЦ Балтийский ГО;

 

 

Все коллективы, участвующие в фестивале получили дипломы за участие и благодарственные письма оргкомитета.

 

 

Яндекс.Метрика

 

Поиск по сайту: