Previous Next

Достойное Наследие

Областной фестиваль арт-проектов «Наследие» стал основным мероприятием Областного Дома народного творчества, которое было посвящено в 2021 году 75-летнему юбилею Калининградской области.
Главной целью проекта была не только пропаганда, сохранение и развитие культурного наследия Калининградской области, но и возможность взгляда на историю своего края по-новому, рассказа об истории и лучших традициях народной культуры своей малой Родины. Проект был финансово поддержан Министерством по культуре и туризму Калининградской области.
В рамках фестиваля творческим коллективам клубных учреждений были предложены номинации, затрагивающие различные временные эпохи: «Седые времена», Перекрёсток миров», «Рождённая Победой», «Устремлённая в будущее».
В течении года было представлено на суд жюри и зрителей 18 творческих программ, в которых были отражены и история народов, населяющих нашу область, и героические годы становления и зарождения Калининградской области. Свыше 600 участников коллективов самодеятельного художественного творчества приняли участие в подготовке этих программ.
В декабре был завершен смотр арт-проектов и жюри подвело итоги. 12 декабря 2021 года в 12.00 в Центре культуры и досуга «Парус» города Советска состоится заключительный театрализованный концерт на котором будут представлены лучшие проекты, а также состоится награждение победителей и участников фестиваля-смотра.
А самым главным итогом этой полномасштабной деятельности станут работы культурно-досуговых учреждений по истории наследия культурных традиций народов России, живущих ныне здесь и «знающих свои корни».

Поиск по сайту: