Сотрудники ОДНТ:

Директор ГБУК ОДНТ:

Наталья Петровна Березан
Наталья Петровна Березан Директор ГБУК ОДНТ
Наталья Петровна Березан

 

Родилась 10 февраля 1961 года.
В 1981 окончила культурно-просветительное училище в городе Новосибирске по специальности « режиссёр массовых праздников», в 1986 год- институт культуры им. Н.К.Крупской в городе Ленинграде по специальности « режиссёр массовых праздников и представлений».
С 1986 работала режиссёром агитбригады, директором Черняховского районного Дома культуры.
С 2001 по 2008 год-заведующая информационно-аналитическим отделом областного Дома народного творчества.
С 2009 года –директор областного Дома народного творчества.

- Заслуженный работник культуры России

-Член Всероссийского хорового общества

- Ветеран труда.

Награждена Почётными грамотами: министра культуры Российской Федерации, губернатора Калининградской области, министра культуры Калининградской области. Лауреат премии Калининградской области «Признание». Награждена Благодарственным письмом Государственного Российского Дома народного творчества

Административно-вспомогательный персонал:

Татьяна Михайловна Чистякова
Татьяна Михайловна Чистякова Главный бухгалтер
Татьяна Михайловна Чистякова

 

Родилась 7 декабря 1976 года. В 1999 году окончила Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством». С 2000 года работала бухгалтером, главным бухгалтером, экономистом. С августа 2016 года – экономист областного Дома народного творчества. С  сентября 2019 года - главный бухгалтер областного Дома народного творчества . 

В 2017 году прошла профессиональную переподготовку в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд .

В 2019 г. прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Бухгалтерский учет, отчетность и налогообложение бюджетных, казенных и автономных учреждений».

В 2020 г. прошла обучение по программе профессиональной переподготовки «Главный бухгалтер организации государственного сектора»

-награждена благодарственным письмом директора областного Дома народного творчества. Награждена Почетной грамотой областного Дома народного творчества, Почетной грамотой Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

 

Оксана Николаевна Ионичева
Оксана Николаевна ИоничеваСпециалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией
Оксана Николаевна Ионичева

 

Родилась 2 августа 1979 года.

В 2000 году окончила Калининградский государственный университет по специальности «Педагогика и методика начального образования».

В 2000-2001 г.г. прошла профессиональную переподготовку по квалификации «Секретарь-делопроизводитель, бухгалтер МП».

С 2001 года-заведующая канцелярией областного Дома народного творчества.

Награждена почетной грамотой Министра культуры Калининградской области.

С 2011 года - специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией.
Награждена Благодарностью Калининградской областной Думы.

 

Игорь Владимирович Бондаренко
Игорь Владимирович БондаренкоСпециалист административно-хозяйственной деятельности
Игорь Владимирович Бондаренко

 

Родился 25 марта 1962 года. В 1987 году окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте». С 1982 года работал в сфере производственно-технического обслуживания. С 2017 года – заведующий хозяйством областного Дома народного творчества.

Награжден Почетной грамотой областного Дома народного творчества.

 

Отдел информационно-аналитической и клубной работы:

Ольга Викторовна Бондаренко
Ольга Викторовна Бондаренко Заведующий отделом методики и аналитики клубной работы
Ольга Викторовна Бондаренко

 

Родилась 22 января 1958 года.
В 1981 году окончила Челябинский государственный институт культуры по специальности «методист-организатор клубной работы».
С 1975 года работала методистом , директором Дома культуры, старшим научным сотрудником , директором курсов повышения квалификации работников культуры.
С 1997-2013г.г-директор Культурно-молодежного центра в городе Светлый (Калининградской обл.)
С 2013г.-заведующая отделом методики клубной работы областного Дома народного творчества.

-Член Калининградского регионального отделения Российского военно-исторического общества

Награждена: почетной грамотой губернатора Калининградской области, председателя Калининградской областной Думы, министра культуры Калининградской области, памятной медалью Российского государственного военного культурно-исторического центра при правительстве РФ «Патриот России», медалью Военно-морского флота РФ «За отличие в службе и труде» , благодарственным письмом Государственного Российского Дома народного творчества, орденом "За заслуги перед Калининградской областью", Ветеран труда.

 

Кристина Евгеньевна Сухорукова
Кристина Евгеньевна СухоруковаСпециалист отдела методики и аналитики клубной работы
Кристина Евгеньевна Сухорукова

 

Родилась 12 июля 1993 года. В 2015 году окончила Московский финансово-юридический университет (Калининградский филиал) по специальности «юриспруденция» в 2020 году окончила Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова по специальности социально-культурная деятельность. С 2013 года работала помощником юриста. С 2016 года- специалист отдела информационно –аналитической и клубной работы областного Дома народного творчества.

Награждена Благодарственным письмом и Почетной грамотой Министра по культуре и туризму Калининградской области, благодарственным письмом директора областного Дома народного творчества.
награждена Почетной грамотой областного Дома народного творчества, Почетной грамотой Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Отдел народного художественного творчества:

Дмитрий Владимирович Малюх
Дмитрий Владимирович МалюхЗаведующий отделом народного художественного творчества
Дмитрий Владимирович Малюх

 

Родился 9 августа 1983 года. В 1999 году окончил Омский областной колледж культуры и искусств по специальности «Социально-культурная деятельность и народно-художественное творчество», в 2012 году окончил Алтайскую государственную академию культуры и искусств по специальности «Режиссер любительского театра» С 2006 года работал педагогом-организатором, художественным руководителем курса в Омском областном колледже культуры и искусств, с 2017 года - заведующий сектором событийных мероприятий, режиссер Музея Мирового океана С марта 2020 - специалист по театральному жанру областного Дома народного творчества, заведующий отделом народного художественного творчества с января 2022 года. Награжден Благодарственным письмом Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

 

Людмила Владимировна Савченко
Людмила Владимировна СавченкоСпециалист по хореографическому жанру
Людмила Владимировна Савченко

 

Родилась 19 апреля 1958 года
В 1977 году окончила культурно-просветительное училище в городе Каменец-Подольском (Украина)по специальности «руководитель танцевального коллектива», в 1986 году Краснодарский институт культуры по специальности «руководитель самодеятельного театрального коллектива».
С1977 году работала руководителем народного ансамбля танца , хореографом и режиссером в театрах моды г. Калининграда.
С 2013 года  специалист по хореографии областного Дома народного творчества.
Награждена значком Министерства культуры СССР «Отличник культурного шефства на селе». Лауреат Международного хореографического конкурса (Бельгия).

Награждена почетной грамотой Министерства по культуре и туризму Калининградской области, благодарственным письмом Губернатора Калининградской области. Нараждена Почетной грамотой Законодательного собрания Калининградской области.

 

Лариса Альбертовна Яковлева
Лариса Альбертовна ЯковлеваСпециалист по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству
Лариса Альбертовна Яковлева

 

Родилась 30 апреля 1967 года.
В 1989 году окончила Калининградский технический институт по специальности «инженер-конструктор».
С 1989 года работала инженером-конструктором, инженером-программистом, корреспондентом газеты, художником, художником по рекламе, художником по костюмам, художником-постановщиком
С 2014 года-  специалист областного Дома народного творчества.

Награждена благодарственным письмом Калининградской областной Думы, член Профессионального союза художников России. Награждена Почетной грамотой Правительства Калининградской области.

Заслуженный работник культуры Калининградской области

 

Людмила Николаевна Высоцкая
Людмила Николаевна ВысоцкаяСпециалист по янтарю
Людмила Николаевна Высоцкая

 

Родилась 4 октября 1972 года.
В 2011 году окончила Калининградский художественно-промышленный техникум, получив профессию «художник». В 2016 году с отличием окончила магистратуру Калининградского государственного технического университета.
С 1998 года работала заведующей выставочным залом, заместителем директора по фондам музея в городе Янтарном, художником по янтарю на Калининградском янтарном комбинате.

Награждена: Благодарственным письмом министра культуры Калининградской области, бронзовой медалью творческого Союза художников России и международной Федерации художников «За вклад в отечественную культуру», благодарственными письмами и нагрудными знаками за участие и победы в отечественных и международных художественных, ювелирных выставках и конкурсах.

 

Владимир Викторович Бацев-Дмитриев
Владимир Викторович Бацев-ДмитриевСпециалист по фотосъемке
Владимир Викторович Бацев-Дмитриев

Бацев-Дмитриев Владимир Викторович, родился 16 октября 1969 года. 

В 2003 году окончил Калининградский государственный университет по специальности «История», в 2013 году высшую школу режиссеров и сценаристов по специальности «Режиссура кино». С 2003 года работал фотокорреспондентом и корреспондентом журналов «Королевские ворота», «Точка», «Авторынок», менеджером журнала «Путеводитель», проекта «Золотая книга Калининграда». С 2023 года –специалист по фотосъемке областного Дома народного творчества.

 

Балтийский казачий хор ОДНТ:

Александр Михайлович Ковалев
Александр Михайлович КовалевРуководитель Балтийского казачьего хора
Александр Михайлович Ковалев

 

Родился 11 декабря 1983 года.

В 2001 году окончил Республиканское училище культуры и искусств в г. Черкесске по специальности «концертный исполнитель, преподаватель по специальности «инструментальное исполнительство, руководитель творческого коллектива», в 2006 году - Ростовскую государственную консерваторию (академию) им. С.В. Рахманинова (г. Ростов-на-Дону) по специальности «артист оркестра, ансамбля; преподаватель по специальности «инструментальное исполнительство».

С 2002 года работал преподавателем колледжа культуры и искусств, художественным руководителем ансамбля казачьей песни, артистом Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

С 2016 года-специалист по музыкальным жанрам областного Дома народного творчества, с 2018 года художественный руководитель «Балтийского казачьего хора». Награжден Почетной грамотой Министерства по культуре и туризму Калининградской области

С 2023 года - руководитель Балтийского казачьего хора

Екатерина Константиновна Постникова
Екатерина Константиновна ПостниковаАдминистратор Балтийского казачьего хора
Екатерина Константиновна Постникова
Родилась 23 июня 1991 года. В 2013 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности «Художественный руководитель вокально-хорового коллектива», преподаватель по специальности «Народное художественное творчество».
С 2010 –артистка-вокалистка фольклорного театра «Этно», ансамбля казачьей песни «Сакма», ансамбля песни и танца «Хохлома». С 2013 по 2017 год - педагог дополнительного образования Центра творчества и образования г. Санкт-Петербурга. С 2019 года-артистка-вокалистка Калининградского «Балтийского казачьего хора».
С декабря 2021 года - специалист по фольклору и казачьей культуре отдела традиционной национальной культуры Областного Дома народного творчества.
С 2024 года - администратор Балтийского казачьего хора

Награждена Благодарностью областного Дома народного творчества.

Дарья Александровна Близненко
Дарья Александровна Близненко Хормейстр
Дарья Александровна Близненко

Родилась 25 февраля 1982 года. В 2001 году окончила Калининградский музыкальный колледж им С.В. Рахманинова, в 2007 году- Санкт-Петербургский Государственного университет культуры и искусств по специальности народное художественное творчество. С 2001 года работает заведующим отделением музыкального фольклора и руководителем фольклорного ансамбля «Заряна» в детской музыкальной школе им. Р.М. Глиэра. С ноября 2020 года-хормейстер народного коллектива «Балтийский казачий хор» областного Дома народного творчества. Награждена Почетной грамотой областного Дома народного творчества

Поиск по сайту: