Песни победы 

--------------------

Методические рекомендации 

Оценка качества 

Отправить письмо 

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!

1.jpg

Вход на сайт 

   

 

Яндекс.Метрика

 

Вторник, 17 Ноябрь 2020 07:00

Итоги III-го Областного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Дивертисмент»

 

     Подведены итоги III-го Областного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Дивертисмент». В этом году конкурс проходил в онлайн-формате. Всего в конкурсе приняло участие 13 солистов и 12 ансамблей из 14 муниципальных образований Калининградской области с общим количеством участников – 75 человека.

     Оценивало конкурсантов по представленным видеозаписям конкурсных программ жюри в составе:

- Калинин Евгений Олегович – Заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова;

- Степаненко Андрей Аркадьевич – Художественный руководитель и дирижер Калининградского областного оркестра русских народных инструментов;

- Ковалев Александр Михайлович – специалист Областного Дома народного творчества по музыкальным жанрам.

 

     Обладателем Гран-При III-го Областного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Дивертисмент» стал ВИА «Вереск» МАУК ДК «Чкаловский», г. Калининград, руководитель Дмитрий Лебедев.

 

     В результате просмотра конкурсной программы члены жюри приняли решение в номинации «Солист» присудить:

Лауреат II степени – Анжелика Новичкова (скрипка), МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», Гвардейский ГО, Знаменский СДК;

Дипломант – Александр Иванов (гармонь), руководитель Лариса Евсеева, МБУ «Центр культуры и досуга», г. Гурьевск.

 

     В номинации «Солист-Профи» присудить:

Лауреат I степени – Валерий Приходько (баян), МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск;

Лауреат I степени – Владимир Лавринович (баян), МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», г. Гвардейск;

Лауреат II степени – Салаев Ильяс Эльман оглы (гитара), МБУ «Правдинский ГДК», г. Правдинск;

Лауреат III степени – Владимир Шелягович (баян), МУК «Культурно-Молодежный центр», г. Балтийск;

Лауреат III степени – Владимир Марухленко (фортепиано), МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск;

Дипломант – Дмитрий Лебедев (балалайка, окарина, калюка, ложки, рубель, свирель, жалейка), МАУК ДК «Чкаловский», г. Калининград;

Дипломант – Руслан Концевич (гитара), МБУ «Дом культуры поселка Приморье», Светлогорский ГО;

Дипломант – Салаев Ильяс Эльман оглы (кларнет), МБУ «Правдинский ГДК», г. Правдинск.

 

     В номинации «Концертмейстер» присудить:

Лауреат I степени – Валерий Приходько (баян), МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск;

Лауреат II степени – Виктория Архангельская (фортепиано), МАУК «Культурно-Досуговый центр», Зеленоградский ГО, Дом культуры поселка Кумачево;

Лауреат III степени – Юрий Голоменцев (баян), МБУ «Центр культуры и досуга», г. Черняховск.

 

     В номинации «Ансамбль» присудить:

Лауреат I степени – Дуэт Жанна Бокатенко и Татьяна Реутова (аккордеон, скрипка), МАУК «Культурно-Молодежный центр», г. Светлый;

Лауреат III степени – Инструментальный дуэт (домра, балалайка), руководитель Алиса Крепишкова, МАУ ГДК г. Гусева.

 

     В номинации «Ансамбль-Профи» присудить:

Лауреат I степени – Народный инструментальный ансамбль «Хорошее настроение», руководитель Жанна Бокатенко, МАУК «Культурно-Молодежный центр», г. Светлый;

Лауреат II степени – ВИА «НАСТРОЕние», МБУ ДО «ДШИ г. Багратионовска»;

Дипломант – Ансамбль «Фантазия», МБУ ДО «Неманская детская школа искусств», г. Неман.

 

     В номинации «Оркестр» присудить:

Лауреат I степени – Оркестр русских народных инструментов им. Ю.В. Никулина, руководитель Валерий Горбунов, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск.

 

     В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» присудить:

Лауреат I степени – ВИА «Тильзит-Турбо», руководитель Владимир Скарина, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», г. Советск;

Лауреат II степени – «Иваново детство», руководитель Евгений Малков, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО, филиал «Городской театр»;

Дипломант – «Ренессанс», руководитель Евгений Малков, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО, филиал «Городской театр»;

Участник конкурса – Любительское объединение «Новая волна», лидер группы – Николай Романов, Нестеровский городской Дом культуры, г. Нестеров;

Участник конкурса – «Планета Z», руководитель Евгений Малков, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО, филиал «Городской театр».

 

     Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 121 раз