Поиск 


1.jpg

Вход на сайт 

   

 

Яндекс.Метрика

 

Понедельник, 10 Декабрь 2018 15:57

Песни нового века!

 

    Песни, рождённые в новом веке, песни, которые передают энергию современности, звучали на XXI-м Открытом конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда», что по замыслу оргкомитета должно было помочь талантливым исполнителям заявить о себе во весь голос!

     В этом году в стенах гостеприимного Городского Центра культуры и искусства города Зеленоградска собрались 12 творческих коллективов и 47 солистов из 15 муниципальных образований области, чтобы в нешуточной борьбе определить сильнейших вокалистов Калининградской области. Оценивать уровень мастерства исполнителей оргкомитет доверил высокопрофессиональным специалистам, вошедшим в состав Жюри:

Председатель жюри – Елена Щедрина – директор «Студии эстрадно-сценического мастерства Е. Щедриной», лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, судья Международной категории, член жюри Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей;

Иосиф Фишман – композитор, автор музыки к спектаклям, мюзиклам и телесериалам, главный режиссёр московского театра музыкальных миниатюр, директор международного фестиваля «Времена Высоцкого и Окуджавы», директор Калининградского ПЕН-центра, член жюри российских и международных фестивалей;

Елена Гречаник – заведующая музыкальной частью Театра Эстрады МАУК «Дом искусств» (г. Калининград), педагог по вокалу;

Илья Хвостов – музыкант, композитор, участник пятого сезона телевизионного шоу «Голос»;

Александр Ковалев – специалист Областного Дома народного творчества по музыкальным жанрам.

     Жюри подошло к своей работе со всей ответственностью и принципиальностью, что отразилось не только на накале конкурсной борьбы, но и регламенте – конкурс продлился дольше заявленного времени!

     Многим конкурсантам в номинации «Солисты» был дан шанс показать себя максимально во втором туре. И то, как они воспользовались этой возможностью, нашло отражение в итоговом решении Жюри.

     В результате конкурсных выступлений обладателем Гран-При конкурса стал Вокальный ансамбль «После дождя», руководитель – Наринэ Арунянц (Центр культуры и досуга, г. Гурьевск).

     В номинации «Солисты» 11-13 лет:

Лауреат – Алексей Николаев (Дворец творчества детей и молодежи «Янтарь», г. Калининград);

Диплом I степени – Дарья Уфимцева (Областной Центр культуры молодежи, г. Калининград);

Диплом II степени – Евгений Злоказов (ДЮЦ «На Комсомольской», г. Калининград);

Диплом III степени – Диана Виноградова (Полесский Культурно-досуговый центр, г. Полесск);

Диплом III степени – Никита Шубин (Культурно-досуговый центр «Светоч», г. Пионерский).

     В номинации «Солисты» 14-17 лет:

Лауреат – Ольга Носова (Культурно-досуговый центр «Светоч», г. Пионерский);

Диплом I степени – Мария Рогатюк (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом II степени – Давид Пайрахманов (Центр развития творчества детей и молодежи, г. Озерск);

Диплом II степени – Елизавета Черкасова (Гимназия № 40 им. Ю. Гагарина, г. Калининград);

Диплом III степени – Софья Божкова (Центр культуры и досуга, г. Гурьевск);

Диплом III степени – Вероника Мартыненко (Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства, г. Москва);

Диплом III степени – Андрей Лебедкин (Культурно-досуговый центр «Светоч», г. Пионерский).

     В номинации «Солисты» 18-25 лет:

Лауреат – Игорь Семин (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом I степени – Карина Каселяускайте (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом II степени – Надежда Тимофеева (Полесский Культурно-досуговый центр, г. Полесск);

Диплом III степени – Любовь Чернышева (Дом культуры, г. Гвардейск);

Диплом III степени – Софья Сугонякина (Центр культуры и досуга, г. Гвардейск).

     В номинации «Вокальные ансамбли» 11-17 лет:

Диплом II степени – Вокальный ансамбль «Журавушка» (Детско-Юношеский центр, г. Гусев);

Диплом II степени – Группа «Искра» (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом III степени – Ансамбль «Созвездие» (Городской Центр культуры и искусства, г. Зеленоградск);

Диплом III степени – Трио Театра эстрады «Арт-лик» (Дворец культуры «Машиностроитель», г. Калининград).

     В номинации «Вокальные ансамбли» 18-25 лет:

Диплом I степени – Арт-группа «Атрим» (Культурно-досуговый центр «Светоч», г. Пионерский).

     Оргкомитет конкурса благодарит Жюри за компетентную работу, коллектив Городского Центра культуры и искусства города Зеленоградска за высокопрофессиональную поддержку при организации мероприятия, всех участников за сохранение и развитие вокального творчества Калининградской области! Ждём всех на «Надежде-2019» уже весной, в мае!

Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 349 раз Последнее изменение Понедельник, 10 Декабрь 2018 16:03