Поиск 


Методические рекомендации 

1.jpg

Вход на сайт 

   

 

Яндекс.Метрика

 

Понедельник, 01 Апрель 2019 15:53

X Областной смотр-конкурс исполнителей классической музыки «Музыка души»

     30 марта прошел юбилейный X-й Областной смотр-конкурс исполнителей классической музыки «Музыка души». В этом году смотр-конкурс гостеприимно принимал МАУК Культурно-Досуговый центр «Светоч», г. Пионерский. На сцене концертного зала КДЦ «Светоч» выступали творческие коллективы и солисты – исполнители академической вокальной музыки. Всего в конкурсной программе приняли участие 19 творческих коллективов и 9 солистов из 14-ти муниципальных образований Калининградской области.

     В составе жюри смотра-конкурса:

- Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин Калининградского областного музыкального колледжа им. С. Рахманинова – Швец Инга Евгеньевна;

- Заведующая вокально-хоровым отделением ДШИ им. А. Гречанинова, лауреат международного конкурса – Крамаренко Елена Владимировна;

- Специалист ГБУК «ОДНТ» по музыкальным жанрам – Ковалев Александр Михайлович.

     Результаты смотра-конкурса:

Номинация «Солисты»

Диплом I степени – Наталья Ломова (Нестеровский РЦК, г. Нестеров);

Диплом I степени – Наталья Терехова (Культурно-Досуговый центр «Светоч», г. Пионерский);

Диплом II степени – Екатерина Павлова (Культурно-Молодежный центр, г. Светлый);

Диплом II степени – Ирена Чувилко (Партизанский центр культуры, Багратионовский ГО);

Диплом III степени – Валерий Зорин (Петровский сельский Дом культуры, Гурьевский ГО);

Диплом III степени – Татьяна Еремеева (Культурно-Досуговый центр «Светоч», г. Пионерский).

Номинация «Вокальные ансамбли»

Диплом I степени – Народный вокальный ансамбль «Россияночка» (Большаковский сельский Дом культуры, Славский ГО);

Диплом II степени – Ансамбль народного камерного хора «Кант» (Городской Дом культуры г. Гусева);

Диплом II степени – Вокальный ансамбль «Гармония» (МБУК «Неман», Неманский ГО);

Диплом II степени – Дуэт «Балтийская волна» (Культурно-Досуговый центр «Светоч», г. Пионерский);

Диплом III степени – Народный коллектив камерный вокальный ансамбль «Очарование» (ДШИ им. Д.Кабалевского, п. Храброво, Гурьевский ГО);

Диплом III степени – Квинтет «Аккорд» (Центр культуры и досуга, г. Гурьевск).

Номинация «Академические хоры»

Диплом I степени – Народный камерный хор «Кант» (Городской Дом культуры г. Гусева);

Диплом II степени – Народный камерный хор «Гармония» (Центр культуры и досуга, г. Черняховск);

Диплом II степени – Народный академический хор им. А.Голубева (Дворец культуры «Машиностроитель», г. Калининград);

Диплом III степени – Народный камерный хор «Благовест» (Культурно-Молодежный центр, г. Балтийск)

Диплом III степени – Народный хор «Виктория» (Дом культуры «Чкаловский», г. Калининград);

Диплом III степени – Вокальный ансамбль «Ретро» (Центр культуры и досуга, г. Гурьевск).

     Оргкомитет конкурса благодарит Жюри за компетентную работу, коллектив Культурно-Досугового центра «Светоч» г. Пионерский за высокопрофессиональную поддержку при организации мероприятия, всех участников за сохранение и развитие вокального творчества Калининградской области!

Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 223 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Апрель 2019 15:54