vcw2 sqzhfq

Песни  

--------------------

Методические рекомендации 

Оценка качества 

Отправить письмо 

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!

1.jpg

Вход на сайт 

   

 

Яндекс.Метрика

 

Понедельник, 05 Апрель 2021 18:58

XII Областной конкурс исполнителей классической музыки «Музыка души»

 

     Подведены итоги XII-го Областного конкурса исполнителей классической музыки «Музыка души». Конкурс проходил в онлайн-формате. По условиям конкурса, исполнители должны были разместить свои конкурсные видео в социальных сетях под хэштегом #музыкадуши_классика. Всего в конкурсе приняло участие 10 творческих коллективов и 10 солистов из 12 муниципальных образований Калининградской области с общим количеством участников – 111 человек.

     2 апреля 2021 года состоялся просмотр конкурсных видеозаписей и заседание жюри. В составе жюри конкурса:

Председатель жюри – Швец Инга Евгеньевна, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин КОМК им. С.В. Рахманинова;

- Родионов Алексей Александрович – лауреат международных конкурсов, артист Калининградского областного музыкального театра, художественный руководитель и дирижер мужского хора Свято-Андреевского храма Калининграда;

- Ковалев Александр Михайлович – специалист ГБУК «ОДНТ» по музыкальным жанрам, художественный руководитель Балтийского казачьего хора;

 

     В результате просмотра конкурсной программы члены жюри приняли решение в номинации «Солисты» присудить:

 

Лауреат I степени – Терехова Наталья (МАУК Культурно-Досуговый центр «Светоч», Пионерский ГО. Концертмейстер Шапошникова Елена Владимировна);

Лауреат II степени – Гекало Людмила (МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», Гвардейский ГО. Руководитель и концертмейстер Лавринович Владимир Иванович);

Лауреат II степени – Шлейкова-Сволькинене Оксана (МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО. Концертмейстер Гаршин Александр Сергеевич);

Лауреат III степени – Царалунга Оксана (МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», Гвардейский ГО. Руководитель Михеев Геннадий Геннадьевич);

Лауреат III степени – Ломова Наталья (МАУ «Нестеровский РЦК», Нестеровский ГО, Илюшинский СДК. Руководитель и концертмейстер Видякина Наталья Александровна);

Дипломант – Калинина Ирина (МАУК Культурно-Досуговый центр «Светоч», Пионерский ГО. Концертмейстер Шапошникова Елена Владимировна);

Дипломант – Павлова Екатерина (МАУК «Культурно-молодежный центр», Светловский ГО);

Дипломант – Шахов Владислав (МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО. Руководитель Шлейкова-Сволькинене Оксана Викторовна).

 

В номинации «Вокальные ансамбли» присудить:

 

Лауреат I степени – Народный вокальный ансамбль «Россияночка» (МБУ «Центр культуры Славского района», Славский ГО, Большаковский СДК. Руководитель Никеева Лилия Григорьевна, концертмейстер Денисова Светлана Анатольевна);

Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Экспрессия» (МАУК «Культурно-Досуговый центр», Зеленоградский ГО, Дом культуры пос. Романово, Вокальный кружок «Камены». Руководитель Калинина Ирина Валерьевна);

Лауреат III степени – Дуэт Ирина Калинина и Диана Довгулевич (МАУК Культурно-Досуговый центр «Светоч», Пионерский ГО. Концертмейстер Шапошникова Елена Владимировна);

Дипломант – Народный хоровой коллектив «Реченька» (МБУ «Правдинский ГДК», Правдинский ГО. Руководитель Смольянинова Евгения Васильевна).

 

В номинации «Академические хоры» присудить:

 

Лауреат I степени – Народный камерный хор «Кант» (МАУ «Городской Дом культуры города Гусева», Гусевский ГО. Руководитель Матвеева Татьяна Ивановна, концертмейстер Голоменцева Элла Петровна);

Лауреат II степени – Калининградский любительский хор «Соль» (Руководитель Щербакова Ольга Николаевна, концертмейстер Август Ксения Степановна);

Лауреат III степени – Народный камерный хор «Благовест (МУК «Культурно-Молодежный центр», Балтийский ГО. Руководитель Секисова Марина Ростиславовна, концертмейстер Баришполец Татьяна Петровна).

 

     Также члены жюри отметили дипломами «За участие» все коллективы и солистов, принявших участие в XII Областном конкурсе исполнителей классической музыки «Музыка души».

     Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 138 раз