Поиск 


Отправить письмо 

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!

1.jpg

Вход на сайт 

   

 

Яндекс.Метрика

 

Вторник, 26 Ноябрь 2019 23:29

ЯНТАРНЫЙ ХОРОВОД

24 ноября во Дворце культуры железнодорожников состоялся организованный ГБУК «Областной Дом народного творчества» заключительный этап XVI открытого фестиваля танца «Янтарный хоровод» имени заслуженного работника культуры Российской Федерации балетмейстера Е.В. Смирнова.

Словами напутствия и пожелания творческих успехов участникам открыла фестиваль директор Областного Дома народного творчества Наталья Березан.

А затем и зрителей, и участников фестиваля закружила феерия красочного танцевального действа. Сменяя друг друга, демонстрируя свои танцы и разнообразие костюмов, на сцену выходили сельские и городские, заслуженные, образцовые и народные танцевальные коллективы из разных уголков Калининградской области. В заключительном этапе конкурса приняли участие 38 коллектив из 18 муниципальных образований.

Члены жюри балетмейстер, отличник образования и культуры Киргизской Республики Татьяна Чернышова, главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Балтийского флота РФ Константин Кириллов и председатель жюри балетмейстер, руководитель псковского народного коллектива «Театр танца «Русские узоры» Ирина Казимир констатировали высокое художественное и хореографическое мастерство всех коллективов.

Награды получили:

- В номинации «Танец на трудовую тематику» (Категория «В» - народный и образцовый коллективы) -

Гран-при - Хореографическая студия «Ритм», руководитель Карина Хабибулина (МБУ «ЦКД», МО «Черняховский ГО»),

Диплом 1 степени - Образцовый хореографический ансамбль «Луиза», руководитель Ирина Петрова (МАУК «ЦКД «Парус», МО «Советский ГО»),

Диплом 2 степени - Образцовая хореографическая студия «Ассорти», руководитель Марина Старостина (ДК п. Железнодорожный, МБУ «Правдинский ГДК», МО «Правдинский ГО»),

Диплом 3 степени - Образцовый хореографический ансамбль «Партизанский сапфир», руководитель Полина Переверзева (МБУ Партизанский центр культуры» п. Партизанский, МО «Багратионовский ГО»).

- В номинации «Русский танец с областными особенностями» (Категория «В» - народный и образцовый коллективы)

Диплом 1 степени - Образцовый хореографический ансамбль «Луиза», руководитель Ирина Петрова (МАУК «ЦКД «Парус», МО «Советский ГО»)

Диплом 2 степени - Народный ансамбль танца «Авантюрин», руководитель Юлия Глевицкая (филиал Храбровского ДК, МБУ «ЦКД», МО «Гурьевский ГО»),

Диплом 3 степени - Образцовый хореографический ансамбль «Партизанский сапфир», руководитель Полина Переверзева (МБУ Партизанский центр культуры» п. Партизанский, МО «Багратионовский ГО»).

Специальные дипломы были вручены:

- «За создание яркого сценического костюма для хореографической постановки» - хореографическая студия «Ритм», руководитель Карина Хабибулина (МБУ «ЦКД», МО «Черняховский ГО»),

- «За сохранение и развитие русских народных танцевальных традиций» - Ансамбль танца «Солнцеклеш», руководитель Маргарита Чистякова (МБУ «ЦКД», МО «Гурьевский ГО») и Народный ансамбль танца «Авантюрин», руководитель Юлия Глевицкая (филиал Храбровского ДК, МБУ «ЦКД», МО «Гурьевский ГО»),

- «За оригинальную хореографическую постановку» - Образцовый хореографический «Театр – студия 21 век», руководитель Татьяна Соловьева.

Остальные народные и образцовые коллективы получили Дипломы «За участие».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников и организаторов фестиваля.

Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 196 раз