Previous Next

Янтарный хоровод встречает гостей

                 По сложившейся традиции, в конце ноября подводятся итоги открытого детско-юношеского фестиваля хореографического творчества «Янтарный хоровод» им. заслуженного работника культуры Е.В. Смирнова.

                 В этом году итоговый Гала-концерт-поздравление «Танцевальная перекличка», посвященный 75-летию образования Калининградской области с участием коллективов из 22 муниципалитетов области фестиваля пройдет в онлайн формате 29 ноября, и победители получат заслуженные награды.

                   В 2021 году этот проект областного Дома творчества был поддержан Государственным Российским Домом народного творчества им. В.Д. Поленова и в рамках национального проекта «Культура» 30 ноября в ДК Железнодорожников для балетмейстеров будет организована танцевальная лаборатория по теме «Методика работы с любительским хореографическим коллективом в современных условиях»(модератор Калыгина А.А., заведующий отделом хореографического искусства ГРДНТ им. В.Д. Поленова),состоится встреча директоров культурно-досуговых учреждений культуры с заместителем директора ГРДНТ им. В.Д. Поленова Л.В. Дукачевой, а главное- пройдет большой концерт приглашенных ведущих хореографических коллективов из регионов РФ: Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля современного танца «Ракета» из города Нижний Новгород, и Народного ансамбля танца «Росинка» из города Владимира.

               1 декабря в Советске и Черняховске пройдут мастер-классы по народной и современной хореографии для руководителей хореографических коллективов области. Все мероприятия будут организованы согласно требованиям Роспотребнадзора.

Ждем всех заинтересованных представителей самодеятельного хореографического искусства на мероприятиях фестиваля.

Поиск по сайту: