Previous Next

«Ночь на Ивана Купала»

     6 июля в парке Знаменского СКД Гвардейского района, в рамках Областного конкурса культурно-массовых мероприятий муниципальных образований Калининградской области «Традиции живая нить», прошло народное гуляние «Ночь на Ивана Купала». Праздник начался в 17.00 и продолжался до глубокой ночи, собрав огромное количество зрителей и участников.

    Работали многочисленные интерактивные площадки и мастер-классы. Дети и взрослые с огромным удовольствием участвовали в дегустации разнообразных травяных настоев и чая, плели купальские венки и куклы-обереги, занимались оригами. Венки и обереги в последствии красиво и торжественно девушки и незамужние женщины опускали в речку Лава, гадая по народным приметам. Также достаточно интересной оказалась викторина «Лекарственные растения»

   Выставка декоративно-прикладного творчества приятно удивила изделиями настоящих мастеров Калининградской области. Картины, исполненные в разных техниках, резьба по дереву, металлические сувениры, вязаные игрушки восхищали

   Концертно-развлекательную программу составили лучшие коллективы нашей области. На протяжении всего мероприятия проводились фольклорные обряды, в которых участвовали буквально все присутствующие зрители. Очень зрелищным оказалось театрализованное представление с привлечением всех желающих. Работали многочисленные детские площадки.

     Финал праздника стал ярчайшим событием этого вечера. Огненное шоу театра «Колесо» и зажжение купальского костра, с традиционными прыжками через него, вызвали у всех участников неподдельную радость.

     Народное гуляние «Ночь на Ивана Купала» получилось очень масштабным, весёлым и интересным.

 

Поиск по сайту: